1. Inicio
  2. Compañías
  3. Vodafone España
  4. Casarrubuelos
Vodafone España

Estado del servicio de Vodafone España en Casarrubuelos, Madrid

Estado general de Vodafone España

No detectamos problemas

Si está teniendo problemas, por favor envíe un informe a continuación.

Mapa de Fallos
  • Vodafone España genero 0 senales de interrupcion en las ultimas 24 horas alrededor de Casarrubuelos, incluyendo 0 reportes directos.
  • Los problemas mas comunes reportados en esta area mencionan Internet.

Proporción de reportes directos de esta zona en los últimos 30 días.

  • 100% Internet (100%)

Vodafone España es el tercer operador de telefonía fija, telefonía móvil, televisión por suscripción (Vodafone TV) e internet (fibra y 4G) en España. Vodafone ha ampliado recientemente su oferta con planes combinados de ADSL, fijo y móvil.

Problemas en las últimas 24 horas en Casarrubuelos, Madrid

Señales de Vodafone España en las últimas 24 horas, incluida la actividad de Casarrubuelos, Madrid y alrededores. El nivel de referencia corresponde al servicio en general y no confirma una falla local.

  • Señales del servicio completo
  • Referencia del servicio completo

Mapa de interrupciones cerca de Casarrubuelos, Madrid

La mayoría de reportes de fallos e interrupciones se originaron en Navalcarnero.

CityProblem TypeReport Time
Navalcarnero Internet hace 29 días
Valdemoro Wi-fi hace 2 meses
Móstoles Corte Total hace 2 meses
Valdemoro Internet hace 2 meses
Valdemoro Internet hace 3 meses
Getafe Wi-fi hace 3 meses

Discusión comunitaria

¿Consejos? ¿Frustraciones? Compártelos aquí. Los comentarios útiles incluyen una descripción del problema, la ciudad y el código postal.

Tenga cuidado con los "números de soporte" o las cuentas de "recuperación" que se pueden publicar a continuación. Asegúrate de informar y votar negativamente esos comentarios. Evite publicar su información personal.

Reportes de Fallos de Vodafone España cerca de Casarrubuelos, Madrid

Los últimos problemas e interrupciones reportados desde Casarrubuelos y lugares cercanos:

  • juancarlosgil20
    juan carlos gil (@juancarlosgil20) reportó desde Getafe, Madrid

    @Ignacio96318674 @vodafone_es Les da igual tu antigüedad, son muy torpes, en mi caso, desde cuándo un asunto comercial lo decide su asesoría. Así pasa #ServicioMasMegasEstafa

  • CarmenMari68
    M° Carmen Torres (@CarmenMari68) reportó desde Fuenlabrada, Madrid

    @vodafone_es Buenas tarde yo soy la titular de la línea. Según la señorita que me ha atendido el problema es que lleváis 15 días actualizando la app y es normal que no pueda ver la factura. Mi DNI vía tuit no os lo voy a facilitar porque no se usar muy bien las redes sociales

  • CAMPSARR
    CARLOS CAMPOS (@CAMPSARR) reportó desde Valdemoro, Madrid

    @consumidores @facua @vodafone_es en espera me tienen 10 minutos y se pasan de unos a otros!!! SOLUCIÓN A MI FACTURA YA! @vodafone_es

  • victorrevilla
    Victor Revilla (@victorrevilla) reportó desde Navalcarnero, Madrid

    @Criss_JustMe @vodafone_es Quítate de Vodafone anda, que son lo peor. Porque no tienen móviles, pero Pepephone le da mil vueltas a cualquier compañía, yo lo valoraría #PareceSpamPeroNo #DeLaSectaDeAppleTambienSeSale

  • VictorTemprano
    Victor Temprano (@VictorTemprano) reportó desde Leganés, Madrid

    @vodafone_es Hecho! A ver si llegamos a una solucion

  • andresronald
    Andrés de la Coba (@andresronald) reportó desde Navalcarnero, Madrid

    @vodafone_es llevo más de un año esperando a contestación a uñas reclamaciones como es posible sacar el asunto del teléfono de atención al cliente

  • Samantha_rra
    Samantha 📷 (@Samantha_rra) reportó desde Getafe, Madrid

    @victorllanos_ @vodafone_es Llevo meses bloqueando números de teléfono. Mi madre está en la misma situación. No sé si se trata de una estafa o que son unos sinvergüenzas.

  • jacobhumonegro
    Juan Carlos Cancho (@jacobhumonegro) reportó desde Leganés, Madrid

    @vodafone_es No me funciona el internet de casa

  • adolfo_niebla
    A.G (@adolfo_niebla) reportó desde Parla, Madrid

    @vodafone_es Tengo oferta el 31 de nov para que me quede con vodafone,fue por tf, pero impresa siguen cobrando lo anterior, he llamado 8 veces a desatencion al cliente, por el chat web, y ahora por aqui..no creo que me sirvan de ayuda. Eso si a los posibles lectores OJITO COMERCIALES VODAFONE

  • barragan1982
    David Barragan (@barragan1982) reportó desde Valdemoro, Madrid

    @javiertala65 @ttureganoh @vodafone_es Vergonzoso este servicio técnico

  • meremne88
    JUSTICIASIEMPRE🖤 (@meremne88) reportó desde Móstoles, Madrid

    @vodafone_es en mi caso nunca se hizo una instalación porque ya estaba hecha del anterior propietario, solo me pusieron el ruter y los aparatos que devolvimos en tienda, por eso considero que el precio es excesivo, y antes de devolver preguntamos en tienda y nadie nos informo

  • Fer_Guerra_6
    FerGuerra (@Fer_Guerra_6) reportó desde Móstoles, Madrid

    @vodafone_es sois una vergüenza de compañía, desde que empezó la cuarentena la conexión que llega no es ni 1/4 de lo contratado y ya son 2 dias sin conexión directamente. Eso sí, almenos la atención al cliente no ha empeorado porque ya era la peor antes de todo esto.

  • Habbanarama
    Jaime Blanco (@Habbanarama) reportó desde Leganés, Madrid

    @vodafone_es sois una maldita vergüenza de compañía. Otra vez con caidas en la red WiFi y cable en mi casa. 2 en octubre, otras 3 en lo que llvamos de noviembre... No os da p* vergüenza dar este servicio inmundo???

  • VictorTemprano
    Victor Temprano (@VictorTemprano) reportó desde Valdemoro, Madrid

    @vodafone_es me estáis llamando para reclamar un dinero por un servicio que no he disfrutado después de hacer una portabilidad. Por favor dónde puedo escribir o hablar con alguien competente para solucionar este problema?

  • jose81abascal
    jose manuel abascal (@jose81abascal) reportó desde Arroyomolinos, Madrid

    ¿Alguien sabe como un router de vodafone? Por más que intento ponerme en contacto con ellos mes es imposible que me manden el código para enviar por correos... @vodafone_es ¡Malisimo servicio!

  • carlosvillasz
    carlos villa A (@carlosvillasz) reportó desde Leganés, Madrid

    Quiero hacer público lo sgte hice mi portabilidad con @movistar_es ya que @vodafone_es no fue capaz y no le dio la gana de darme servicio después de 3 semanas de peticiones.

  • Yetuka
    Yetuka (@Yetuka) reportó desde Fuenlabrada, Madrid

    @vodafone_es Pésimo servicio, con problemas y conexión súper lenta desde que cambiaron para dar mejor servicio y poner su ****** de súper wifi. Recomiendo sin lugar a dudas a @jazztel_es Gracias a ellos puedo dar soporte desde una línea móvil y trabajar sin cortes constantes.

  • cristianayala93
    Cristian Ayala (@cristianayala93) reportó desde Parla, Madrid

    @vodafone_es @jorgeheras85 Os doy la solucion contratar mas gente.

  • GusMaeso
    Gustavo Maeso (@GusMaeso) reportó desde Pinto, Madrid

    Lamentable el servicio de @vodafone_es Mas de un mes para aplicar un cambio de tarifas y poder solicitar una nueva línea móvil que necesito... y sigo esperando. Habrá que darse de baja ya. 😡😡😡

  • jesusramirezfer
    J.Ramírez (@jesusramirezfer) reportó desde Parla, Madrid

    Hola @vodafone_es , llevo casi un mes esperando a que me traigáis la fibra que he contratado con vosotros (solicitado el 22 septiembre) de una oferta de fibra + móvil, ( ya tenia contratado linea de móvil con vosotros) y no dejáis de decir que en 24/48 horas …

Reportes de Fallos de Vodafone España

Los últimos problemas e interrupciones reportados en social media:

  • vinm294
    Víctor (@vinm294) reportó

    @vodafone_es Notifico un problema por esta vía, solicitan información para poder verificar que pasa, luego de conversar durante más de dos horas no facilitan ningún tipo de respuesta. Pésimo servicio.

  • huguetcasjavi
    @HuguetcasJavi (@huguetcasjavi) reportó

    @DanielSu121 @vodafone_es Pfff yo tengo vodafone y estoy harto de ellos daniel en cuanto acabe la permanencia por la sinverguenza de mi hermana, me cambio pero rapidito

  • DanielSu121
    Daniel (@DanielSu121) reportó

    Para lo caro que cobráis y la poca vergüenza que tenéis para cobrar demás almenos deberia funcionar bien la fibra (ayer estuve toda la tarde sin ella) y los datos que me van mal desde ayer @vodafone_es

  • Varowga
    Varowga (@Varowga) reportó

    @vodafone_es @movistar_es Llevo 2 semanas que se reinicia solo el wifi o va lento, se supone que el lunes me cambias a fibra, pero me cambiasteis el rooter y va peor

  • Pant0sta0
    Pantostao 🔴⚪️ (@Pant0sta0) reportó

    @vodafone_es sois una bazofia de compañía. 24 horas sin servicio de internet en casa y no puedo hablar con vosotros. Ahora me saldrá cualquier fulan@ que le escriba por dm. Irse a mamarla.@consumidores a ver si podéis hacer algo con ellos. No cumplen el servicio.

  • ramonmartz
    💐 Ramón Martínez 🌾 (@ramonmartz) reportó

    Hui de @vodafone_es hace muchos muchos años. Fue, sin duda, la peor de todas mis experiencias en telefonía. Ni os acerquéis.

  • joaquin_huergo
    joaquin (@joaquin_huergo) reportó

    Lamentable @vodafone_es, tercer día con mis hijos en Estados Unidos y sin poder contactar porque no les funciona el roaming

  • sasogui
    Sònia Mayor (@sasogui) reportó

    @vodafone_es Que triste que solo respondáis por hacer las quejas publicas

  • Xavier_Pixo
    Reivax (@Xavier_Pixo) reportó

    @vodafone_es Espero una solución y la cancelación de esas penalizaciones. Otras compañías si que me pueden ofrecer servicio. No entiendo como vosotros no.

  • Lisabet56040086
    RITA LA CANTAORA 💃💃💃💃💃💃 (@Lisabet56040086) reportó

    @vodafone_es ni se os ocurra contratarlo. Llevamos desde las 14 horas sin fibra ni teléfono. El WhatsApp no sirve para nada. El formulario no funciona. Vamos que como están de puente hasta el lunes nada, y sin compensación económica

Reportes recientes de Vodafone España en Casarrubuelos, Madrid

Últimos reportes directos disponibles de usuarios de esta ciudad y zonas cercanas. Son observaciones individuales, no incidentes confirmados ni un historial completo de fallas.

  • Navalcarnero: Internet
  • Valdemoro: Wi-fi
  • Móstoles: Corte Total
  • Valdemoro: Internet
  • Valdemoro: Internet
  • Getafe: Wi-fi

Qué hacer si Vodafone España no funciona

Compara tu problema con los reportes locales y el mapa. Anota el servicio afectado y cuándo comenzó antes de contactar a Vodafone España; comparte tu experiencia mediante el botón de reporte de arriba.

Ver el estado general y el historial de Vodafone España

Cómo interpretar estos reportes

Los reportes directos son enviados por visitantes. La ubicación puede estimarse a partir de su conexión o ser indicada por el usuario. Pocos reportes locales no confirman que el servicio funcione; el estado general y los datos locales cubren áreas diferentes. Cómo detectamos las fallas

Reportes de fallas de Vodafone España por ubicación

Elige una ubicación para consultar los reportes y la actividad local de Vodafone España.

Aragon

Balearic Islands

Cantabria

Catalonia

La Rioja

Madrid

Valencia

Todas las ubicaciones de reportes de Vodafone España