1. Inicio
  2. Compañías
  3. Vodafone España
  4. San Sebastián de los Reyes
Vodafone España

¿Está Vodafone España con problemas o cortes en San Sebastián de los Reyes, Madrid?

Estado general de Vodafone España

No detectamos problemas

Si está teniendo problemas, por favor envíe un informe a continuación.

Mapa de Fallos
  • Vodafone España genero 1 senal de interrupcion en las ultimas 24 horas alrededor de San Sebastián de los Reyes, incluyendo 1 reporte directo.
  • Los problemas mas comunes reportados en esta area mencionan Internet, Corte Total, y Wi-fi.
  • Última actividad local: 23 sept, 16:29 CEST.

Proporción de reportes directos de esta zona en los últimos 30 días.

  • 55% Internet (55%)
  • 20% Corte Total (20%)
  • 16% Wi-fi (16%)
  • 9% Teléfono (9%)

Vodafone España es el tercer operador de telefonía fija, telefonía móvil, televisión por suscripción (Vodafone TV) e internet (fibra y 4G) en España. Vodafone ha ampliado recientemente su oferta con planes combinados de ADSL, fijo y móvil.

Problemas en las últimas 24 horas en San Sebastián de los Reyes, Madrid

Señales de Vodafone España en las últimas 24 horas, incluida la actividad de San Sebastián de los Reyes, Madrid y alrededores. El nivel de referencia corresponde al servicio en general y no confirma una falla local.

  • Señales del servicio completo
  • San Sebastián de los Reyes, Madrid y alrededores
  • Referencia del servicio completo

Por el momento, no detectamos problemas con Vodafone España. ¿Estás teniendo problemas o interrupciones? Déjanos un mensaje en los comentarios.

Mapa de interrupciones cerca de San Sebastián de los Reyes, Madrid

La mayoría de reportes de fallos e interrupciones se originaron en Madrid, Tres Cantos, y Chamartín.

CityProblem TypeReport Time
Madrid Internet hace 3 horas
Madrid Wi-fi hace 2 días
Madrid Internet hace 5 días
Madrid Internet hace 5 días
Madrid Internet hace 5 días
Madrid Internet hace 6 días

Ciudades cercanas con reportes recientes

Madrid

7 señales en los últimos 7 días

hace 3 horas

Discusión comunitaria

¿Consejos? ¿Frustraciones? Compártelos aquí. Los comentarios útiles incluyen una descripción del problema, la ciudad y el código postal.

Tenga cuidado con los "números de soporte" o las cuentas de "recuperación" que se pueden publicar a continuación. Asegúrate de informar y votar negativamente esos comentarios. Evite publicar su información personal.

Reportes de Fallos de Vodafone España cerca de San Sebastián de los Reyes, Madrid

Los últimos problemas e interrupciones reportados desde San Sebastián de los Reyes y lugares cercanos:

  • ArmandoFelgue
    Felgue_Armando (@ArmandoFelgue) reportó desde Madrid, Madrid

    @vodafone_es @MenaJoselu Cerrad vuestra operación en España, con eso nos ayudaríais a todos, sois lo peor en telefonía, lo cual es un récord ganado a pulso durante años de gestión nefasta. Si ni siquiera habláis entre departamentos, desapareced ya 😠

  • SamanfuReinita
    👑 Reinita™ (@SamanfuReinita) reportó desde Madrid, Madrid

    Debo deciros que @vodafone_es no sirve. Se cae el internet cuando estoy trabajando. Cómo me pueden hacer esto?

  • K3T0
    KeTo Ugedo🔻🏳️‍🌈🇪🇸 (@K3T0) reportó desde Madrid, Madrid

    @vodafone_es @instantcrush89 Hola 👋 Me alegro de que le vayáis a solucionar la incidencia a Martha pero mi tweet estaba antes y os he escrito por privado pero no me habéis respondido ni leído. Es que equis dé...

  • soyringastarr
    Ringa Starr ϟ (@soyringastarr) reportó desde Madrid, Madrid

    @vodafone_es tenéis un servicio de atención al cliente que es una puñetera basura.

  • SUMAROS
    sumaros (@SUMAROS) reportó desde Madrid, Madrid

    @GLS_clientes @vodafone_es @FundVodafone Solucionado. El error no ha sido del trabajador que me acaba de entregar el paquete. El error es de los jefes de la oficina que deben cerciorarse que sus transportistas conocen perfectamente el barrio al que van a distribuir la mercancía.

  • michielhoefsmit
    Michiel Hoefsmit (@michielhoefsmit) reportó desde Madrid, Madrid

    @vodafone_es your connectivity in 28027 has problems tu conectividad en 28027 tiene problemas

  • peparomeroanton
    pepa romero (@peparomeroanton) reportó desde Madrid, Madrid

    @yoigo @vodafone_es Pues mira una de vuestras técnicos de atención telefónica. Una auténtica maleducada. Supongo que la llamada estará grabada. Desde luego esa tía se merece no dedicarse a atención al público. Y sigo con el problema sin resolver 🥺

  • soyringastarr
    Ringa Starr ϟ (@soyringastarr) reportó desde Madrid, Madrid

    @vodafone_es mintiendo un poquito cada día. Me cancelan una cita para instalarme la fibra, la movemos al sábado. Madrugo, estoy en casa a la hora que me dicen y abren una incidencia porque no había nadie en el domicilio.

  • TravisCine
    Travis Cine y Series (@TravisCine) reportó desde Madrid, Madrid

    Estoy, literalmente secuestrado por @vodafone_es ya que ellos dieron de baja mi número y solo ellos pueden recuperarmelo. Cada agente con el que hablas te dice una cosa diferente y no se puede reclamar de ninguna forma...

  • YEYDA
    José Ángel Peláez (@YEYDA) reportó desde Chamartín, Madrid

    Hola .@vodafone_es !!! en vuestra cuenta de resultados soléis ganar mucho dinero cobrando servicios dados de baja por los clientes alegando que no se completó bien la baja? O por no devolver equipos que os negáis a recoger en tienda y a dar recibo de si no recogida? Míos 500€

  • dannedu
    Dani 🇪🇸🇬🇧🇫🇷 (@dannedu) reportó desde Torrejón de Ardoz, Madrid

    @vodafone_es llama una comercial que no tiene ni **** idea, te cambia el plan ofreciendo una mejora por fidelidad cliente, y te meten un Family plan donde pierdes AXN, TNT y FOX y te meten un montón de canales para niños, que NO tengo y que DETESTO, y ahora te dicen que no hay

  • minaya_miguel8
    IMA fisiosalud (@minaya_miguel8) reportó desde Torrejón de Ardoz, Madrid

    @vodafone_es Aqui seguimos unos pocos dias despues sin noticias del técnico y con la averia sin resolver. @VodafoneEmpresa @vodafone_es Tengo la sensacion que por algun motivo no lo quereis resolver. Me siento enfadado y estafado y engañado.

  • cabezamelon2
    @cabezamelon (@cabezamelon2) reportó desde Madrid, Madrid

    Alucinado con @vodafone_es . Llevo1 año con incidencia de cobro. Me cobran de más cuando contraté hace un año un precio y lo tengo por escrito. Me llaman encima para ampliar mi “oferta”, y cuando les explico, me cuelgan. Cómo puedo reclamar de manera sencilla @consumidores ?

  • marurdane
    ✨✨ (@marurdane) reportó desde Chamartín, Madrid

    @vodafone_es SERÁ QUE POR FAVOR PODÉIS DEJAR DE ROBARME EN MIS FACTURAS Y DARME ALGUNA SOLUCIÓN??? de verdad necesito que alguien se ponga en contacto conmigo y me resuelva los problemas que tengo ya que en atención al cliente no hacen nada en absoluto.

  • ChisyGrijalba
    Cristina Grijalba (@ChisyGrijalba) reportó desde San Sebastián de los Reyes, Madrid

    @vodafone_es Una lástima tener que darse de baja de #Vodafone porque no pueden darme servicio en mi nueva vivienda y aun así me cobran la permanencia... os recomiendo mejorar vuestro servicio de atención al cliente.

  • Justojpg
    Justo Jorge Pagán (@Justojpg) reportó desde Madrid, Madrid

    Hola @vodafone_es, pésimo servicio de atención al cliente. Al hablar con vuestros compañeros no solo siguen insistiendo en aplicarme algo ilegal, sino que encima me dicen que si reclamo por teléfono me contestaran lo mismo que me están explicando pero por escrito 😮‍💨.

  • rubensierra74
    Rubén  (@rubensierra74) reportó desde Madrid, Madrid

    @vodafone_es yo no sé si vuestros operadores son tontos, retrasados o tienen alguna tara por la cual os dan subvención, pero que dejéis de llamarme de una **** vez! Que la lista Robinson os la pasáis por el forro, pesados! Hasta la polla de bloquear números vuestros!

  • peparomeroanton
    pepa romero (@peparomeroanton) reportó desde Madrid, Madrid

    @vodafone_es No… no voy a escribiros porque no sirve de nada . Así que me reitero, vuestro comportamiento es abusivo @vodafone_es

  • EduardodePorras
    Eduardo de Porras (@EduardodePorras) reportó desde Madrid, Madrid

    Hola @vodafone_es, El caso es que no puedo pedir a Comercial que me cambien el aparato hasta el lunes porque como ha venido un técnico hoy, dejan la avería abierta 4 días más. ¿Os parece normal? A mí, no.

  • tulum_bayugar
    Tulum_bayugar (@tulum_bayugar) reportó desde Madrid, Madrid

    @vodafone_es sos la peor porquería que pudo haber cagado un elefante con tubercolosis. Ojalá se queden sin clientes y que a todos los ******* que la lleven se le enrieden los huevos con las várices, viejos forros

Reportes de Fallos de Vodafone España

Los últimos problemas e interrupciones reportados en social media:

  • just_teleco
    El justiciero de las telecos (@just_teleco) reportó

    @CARLOZOOM @vodafone_es impresionante el bombo que le dice algunas cosas y cuando lo hacen una reclamación lleváis más de 15 días para verificar que me habéis estado cobrando un servicio de cobra de S.L. cuando ese servicio hace un año que no lo prestáis Viva la pepa!!!!’

  • Rusbelioo
    Яus (@Rusbelioo) reportó

    @vodafone_es @sghiebra Que vais a estar trabajando. Si estamos en muchas zonas igual con una red saturada que no se puede navegar y hablar. Sois pésimos, y encima lo solucionáis quitando permanencias como diciendo, vete de Vodafone a la compañía que quieras. Que empatía tenéis con los clientes.

  • wgildavolio
    William Gil D'Avolio (@wgildavolio) reportó

    La manzanita nunca aparece. Vuelve el pánico, y vuelves a pensar, a ver @vodafone_es no le haría esto a ningún cliente. Lees 50 blogs y llegas a la conclusión que puede ser que no tenga ni siquiera la batería mínima para encender, por lo que la solución es conectar y esperar 🧵

  • jbasg
    A (@jbasg) reportó

    @movistar_es,@orange_es,@vodafone_es , llevamos desde ayer por la tarde con problemas de internet fijo y móvil en Miramar (46711).

  • wgildavolio
    William Gil D'Avolio (@wgildavolio) reportó

    El “servicio” de atención al cliente de @vodafone_es es sin duda uno de las peores experiencias de cliente. Los agentes te dan información contradictoria, te hablan con condescendencia, no te explican bien los procedimientos. Pero cuando quieren de venderte algo todo es fácil.

  • DrRafaelAcosta
    Psic.Racosta (@DrRafaelAcosta) reportó

    Han creado una publicidad engañosa, ofreciendo unos boletos para viajar a 1 país de la Unión europea, según llegan al correo después de 14 días después de la firma del contrato, tengo 3 meses esperando los boletos, me he comunicado con el promotor y nada de solucion @vodafone_es

  • josete2k
    JL Ruiz (@josete2k) reportó

    Llevamos rato sin cobertura. No puedo notificar avería en la app porque me pide un código que debo recibir por SMS y evidentemente no llega. @vodafone_es

  • mazacoter1
    mazacoter1 (@mazacoter1) reportó

    @vodafone_es @laverdaderaTam @ferkosto Llamé por teléfono. El asistente me aseguró poner gigas infinitos en el móvil y no. No puede hacer una call de trabajo, la moví con sus consecuencias en tiempo. Que mínimo si no tengo wifi y pago mis servicio.

  • Xavier_Pixo
    Reivax (@Xavier_Pixo) reportó

    @vodafone_es Espero una solución y la cancelación de esas penalizaciones. Otras compañías si que me pueden ofrecer servicio. No entiendo como vosotros no.

  • DanielSu121
    Daniel (@DanielSu121) reportó

    Para lo caro que cobráis y la poca vergüenza que tenéis para cobrar demás almenos deberia funcionar bien la fibra (ayer estuve toda la tarde sin ella) y los datos que me van mal desde ayer @vodafone_es

Reportes recientes de Vodafone España en San Sebastián de los Reyes, Madrid

Últimos reportes directos disponibles de usuarios de esta ciudad y zonas cercanas. Son observaciones individuales, no incidentes confirmados ni un historial completo de fallas.

  • Madrid: Internet
  • Madrid: Wi-fi
  • Madrid: Internet
  • Madrid: Internet
  • Madrid: Internet
  • Madrid: Internet

Historial de incidentes detectados de Vodafone España

Estos registros describen aumentos de reportes en el conjunto del servicio. No confirman una falla en cada domicilio. La hora de finalización corresponde a nuestra detección, no a una reparación confirmada por el proveedor.

  • Detectado:
    Sin hora de finalización registrada. Esto por sí solo no determina el estado actual.
  • Detectado:
    Sin hora de finalización registrada. Esto por sí solo no determina el estado actual.
  • Detectado:
    Fin de la detección: (16 minutos)
  • Detectado:
    Fin de la detección: (15 minutos)
  • Detectado:
    Fin de la detección: (9 minutos)
  • Detectado:
    Fin de la detección: (4 minutos)

Reportes de fallas de Vodafone España por ubicación

Elige una ubicación para consultar los reportes y la actividad local de Vodafone España.

Aragon

Balearic Islands

Cantabria

Catalonia

La Rioja

Madrid

Valencia

Todas las ubicaciones de reportes de Vodafone España