1. Inicio
  2. Compañías
  3. Vodafone España
  4. Guitiriz
Vodafone España

Estado del servicio de Vodafone España en Guitiriz, Galicia

Estado general de Vodafone España

Algunos problemas detectados

Usuarios informan de problemas relacionados con: internet, corte total y wi-fi.

Mapa de Fallos
  • Vodafone España genero 0 senales de interrupcion en las ultimas 24 horas alrededor de Guitiriz, incluyendo 0 reportes directos.

Vodafone España es el tercer operador de telefonía fija, telefonía móvil, televisión por suscripción (Vodafone TV) e internet (fibra y 4G) en España. Vodafone ha ampliado recientemente su oferta con planes combinados de ADSL, fijo y móvil.

Problemas en las últimas 24 horas en Guitiriz, Galicia

Señales de Vodafone España en las últimas 24 horas, incluida la actividad de Guitiriz, Galicia y alrededores. El nivel de referencia corresponde al servicio en general y no confirma una falla local.

  • Señales del servicio completo
  • Referencia del servicio completo

23 de septiembre: Problemas con Vodafone España

Vodafone España está teniendo problemas desde 01:00 p. m. CET. ¿Estás también afectado? Déjanos un mensaje en los comentarios.

Discusión comunitaria

¿Consejos? ¿Frustraciones? Compártelos aquí. Los comentarios útiles incluyen una descripción del problema, la ciudad y el código postal.

Tenga cuidado con los "números de soporte" o las cuentas de "recuperación" que se pueden publicar a continuación. Asegúrate de informar y votar negativamente esos comentarios. Evite publicar su información personal.

Reportes de Fallos de Vodafone España cerca de Guitiriz, Galicia

Los últimos problemas e interrupciones reportados desde Guitiriz y lugares cercanos:

  • JoseLui15935154
    Jose Luis Lopez (@JoseLui15935154) reportó desde Guitiriz, Galicia

    @martuniki @vodafone_es Sintiéndose lo mucho de Vodafone me tuve que dar de baja.

Reportes de Fallos de Vodafone España

Los últimos problemas e interrupciones reportados en social media:

  • dionosiaco
    Lord Henry Woton (@dionosiaco) reportó

    Otra vez a @vodafone_es se le va el internet cuando están @policia y @consumidores involucradas. Con lo fácil que sería pedir disculpas por querer pase la factura de un ciclo de facturación de 30 días a los 15 días del último cobro diciendo que es un fallo informático.

  • MiPeca9
    @MiPeca 💚❤ (@MiPeca9) reportó

    @vodafone_es @vodafone Llevo desde esta mañana en mi zona sin servicio de Internet

  • wgildavolio
    William Gil D'Avolio (@wgildavolio) reportó

    @cdavolio @vodafone_es Es que seguro tenías que iniciar un plazo, que luego habré otro plazo, que lleva unos días de plazo, y al finalizar ese plazo, se abre el plazo para solucionar el problema en un plazo de 10 días. Hay que entender sus procedimientos… 😒

  • JOZANGG
    Jose Antonio Gallego (@JOZANGG) reportó

    @vodafone_es no me puedo creer que desde octubre del año pasado no me arregléis la avería. Mes tras mes se repite la everia. Lo arregláis temporalmente y vuelve a fallar. Implicando en ellas a otro cliente Vodafone. Ruego solución

  • dactil_net
    dactil (@dactil_net) reportó

    @NeeoTV @vodafone_es Me han cobrado 6 meses desde que me dí de baja, me dí cuenta ahora, les llamo y no me pasan con un agente si no doy un código enviado al teléfono dado de baja. He devuelto los dos últimos recibos pero ahora me reclaman gastos y aún me deben 4 meses y no puedo hablar con ellos!!!

  • VikingRM1902
    DavidRM (@VikingRM1902) reportó

    @vodafone_es @PabloQuinzanos @consumidores Por favor dejad de llamar con el número 912222123, hoy me han llamado cuatro veces y así día tras día. Poned solución.

  • pelukikatana
    Peluki (@pelukikatana) reportó

    @vodafone_es @FACUA Por favor cambiar los KPI para que alguien de verdad solucione los problemas y no solo mirar hacer las cosas en 5 minutos ... De verdad denle a esta persona una gratificación porque es la única persona que se ha preocupado de verdad .

  • 1_begoa
    Begoña (@1_begoa) reportó

    @vodafone_es Os he dicho la Line de Renfe que es, la C-5, zonas en las que me pasa y a otros usuarios también. Claro que podéis VERIFICAR VUESTRA COBERTURA. Ahora mismo ya no estoy en el tren. REVISAR VUESTRA SEÑAL, QUE ESTAMOS EN LA CAPITAL DEL PAÍS

  • just_teleco
    El justiciero de las telecos (@just_teleco) reportó

    @vodafone_es @GemmaSiso mientras no te cobren el adsl cobre que ya no se presta como servicio durante más de 1 año como a mí ….

  • TMARTINM
    TOMÁS MARTIN (@TMARTINM) reportó

    @vodafone_es He estado a punto de suscribirme al plan fútbol de DAZN, pero la letra pequña y te exige dos años de permanencia, con una penalización millonaria. Me parece un insulto y un robo al cliente.

Historial de incidentes detectados de Vodafone España

Estos registros describen aumentos de reportes en el conjunto del servicio. No confirman una falla en cada domicilio. La hora de finalización corresponde a nuestra detección, no a una reparación confirmada por el proveedor.

  • Detectado:
    Sin hora de finalización registrada. Esto por sí solo no determina el estado actual.
  • Detectado:
    Sin hora de finalización registrada. Esto por sí solo no determina el estado actual.
  • Detectado:
    Fin de la detección: (16 minutos)
  • Detectado:
    Fin de la detección: (15 minutos)
  • Detectado:
    Fin de la detección: (9 minutos)
  • Detectado:
    Fin de la detección: (4 minutos)

Reportes de fallas de Vodafone España por ubicación

Elige una ubicación para consultar los reportes y la actividad local de Vodafone España.

Aragon

Balearic Islands

Cantabria

Catalonia

La Rioja

Madrid

Valencia

Todas las ubicaciones de reportes de Vodafone España