1. Inicio
  2. Compañías
  3. Vodafone España
  4. Lerma
Vodafone España

¿Está Vodafone España con problemas o cortes en Lerma, Castille and León?

Estado general de Vodafone España

No detectamos problemas

Si está teniendo problemas, por favor envíe un informe a continuación.

Mapa de Fallos
  • Vodafone España genero 0 senales de interrupcion en las ultimas 24 horas alrededor de Lerma, incluyendo 0 reportes directos.

Vodafone España es el tercer operador de telefonía fija, telefonía móvil, televisión por suscripción (Vodafone TV) e internet (fibra y 4G) en España. Vodafone ha ampliado recientemente su oferta con planes combinados de ADSL, fijo y móvil.

Problemas en las últimas 24 horas en Lerma, Castille and León

Señales de Vodafone España en las últimas 24 horas, incluida la actividad de Lerma, Castille and León y alrededores. El nivel de referencia corresponde al servicio en general y no confirma una falla local.

  • Señales del servicio completo
  • Referencia del servicio completo

Por el momento, no detectamos problemas con Vodafone España. ¿Estás teniendo problemas o interrupciones? Déjanos un mensaje en los comentarios.

Discusión comunitaria

¿Consejos? ¿Frustraciones? Compártelos aquí. Los comentarios útiles incluyen una descripción del problema, la ciudad y el código postal.

Tenga cuidado con los "números de soporte" o las cuentas de "recuperación" que se pueden publicar a continuación. Asegúrate de informar y votar negativamente esos comentarios. Evite publicar su información personal.

Reportes de Fallos de Vodafone España cerca de Lerma, Castille and León

Los últimos problemas e interrupciones reportados desde Lerma y lugares cercanos:

  • JaviCorta
    JAVI CORTA (@JaviCorta) reportó desde Lerma, Castille and León

    @vodafone_es tratáis a los clientes como si fueran basura y la única basura es el servicio de atención al cliente que tenéis no sirve absolutamente para nada bueno si para perder tiempo.

Reportes de Fallos de Vodafone España

Los últimos problemas e interrupciones reportados en social media:

  • __CarmenLopez
    Carmen López (oficial) (@__CarmenLopez) reportó

    @digimobil_es Hola @Vodafone_es le habéis cobrado indebidamente 56.64 eurazos en vez de los 41 IVA incluido que quedamos desde el 13 de julio a mi familia… mal estilo, incumplimiento constante y esclavizamiento de clientes en intentar arreglar permanentemente los clavos que meteis… esto además huele a posible chanchullo contable ¿lo sabe @Haciendagob ?

  • DaniLoira5
    Dani Fuentes (@DaniLoira5) reportó

    @vodafone_es llevan semanas llamándome del 856 638 764 indicándome si tengo problemas de cobertura. Hasta tres llamadas al día y no en buen tono. Pueden hacer algo????

  • jorgecabeza3
    Jorge Cabaz (@jorgecabeza3) reportó

    @Antonioofdz7 @vodafone_es Se han portado fatal pero esto no va a quedar así. Me han estafado, podrían recular y darme lo que me dijeron, es calderilla para mí, asi que imaginate para ellos. El dinero es lo de menos, es lamentable la gestión que han hecho, y no les da la gana dar su brazo a torcer.

  • MiPeca9
    @MiPeca 💚❤ (@MiPeca9) reportó

    @vodafone_es @vodafone Llevo desde esta mañana en mi zona sin servicio de Internet

  • vailetdegosa
    Vailet d' Ègosa (@vailetdegosa) reportó

    @vodafone_es @consumcat Bueno y el servicio telefònico,genial,después de unos 20 minutos de charlas y esperas la comunicación se "corta" y no son capaces de contactar. Lo que digo un 10,perdón se ha colado el 1.

  • kerp82
    isma vicente (@kerp82) reportó

    Pues una semanita sin señal ni datos de @vodafone_es por una avería que o no saben o ni siquiera han intentado arreglar… maravilla

  • xavier124
    Xavier 🎗 (@xavier124) reportó

    @vodafone_es Pues algo pasa en la zona cuando no funciona el router de casa ni el 5g de mi telefono ni tampoco el 5g del telefono de mi mujer ni el 5g del telefono de mi hermano ni tampoco el 5g de los ipads. Duso que todos los diapositivos esten mal.

  • sghiebra
    Sergio Hiebra (@sghiebra) reportó

    @vodafone_es ¿Para qué? ¿Vais a invertir ahora lo que no habéis invertido en 20 años? Sabéis perfectamente que no ampliáis medios durante los meses de verano, que si donde viven 20 llegan 100 es imposible sostener el servicio sin invertir.

  • Luis_Ulargui
    Luis Ulargui (@Luis_Ulargui) reportó

    @vodafone_es Pues creo que algún dato está mal. Desde las 16.30 hasta las 21.30h. Un servidor con Vodafone se quedó sin teléfono y sin datos... y estaba en zona urbana. Y no fue el único. Fue en Soria. En la segunda población de la provincia Almazán

  • 1421Rubano
    Rubén (@1421Rubano) reportó

    @DanielSu121 @vodafone_es O2 es la solución. Tenemos fibra O2 desde que empezó a operar en España. Ni un fallo.

Historial de incidentes detectados de Vodafone España

Estos registros describen aumentos de reportes en el conjunto del servicio. No confirman una falla en cada domicilio. La hora de finalización corresponde a nuestra detección, no a una reparación confirmada por el proveedor.

  • Detectado:
    Sin hora de finalización registrada. Esto por sí solo no determina el estado actual.
  • Detectado:
    Sin hora de finalización registrada. Esto por sí solo no determina el estado actual.
  • Detectado:
    Fin de la detección: (16 minutos)
  • Detectado:
    Fin de la detección: (15 minutos)
  • Detectado:
    Fin de la detección: (9 minutos)
  • Detectado:
    Fin de la detección: (4 minutos)

Reportes de fallas de Vodafone España por ubicación

Elige una ubicación para consultar los reportes y la actividad local de Vodafone España.

Aragon

Balearic Islands

Cantabria

Catalonia

La Rioja

Madrid

Valencia

Todas las ubicaciones de reportes de Vodafone España