1. Inicio
  2. Compañías
  3. Vodafone España
  4. Alcantarilla
Vodafone España

¿Está Vodafone España con problemas o cortes en Alcantarilla, Murcia?

Estado general de Vodafone España

No detectamos problemas

Si está teniendo problemas, por favor envíe un informe a continuación.

Mapa de Fallos
  • Vodafone España genero 0 senales de interrupcion en las ultimas 24 horas alrededor de Alcantarilla, incluyendo 0 reportes directos.
  • Los problemas mas comunes reportados en esta area mencionan Internet.

Proporción de reportes directos de esta zona en los últimos 30 días.

  • 100% Internet (100%)

Vodafone España es el tercer operador de telefonía fija, telefonía móvil, televisión por suscripción (Vodafone TV) e internet (fibra y 4G) en España. Vodafone ha ampliado recientemente su oferta con planes combinados de ADSL, fijo y móvil.

Problemas en las últimas 24 horas en Alcantarilla, Murcia

Señales de Vodafone España en las últimas 24 horas, incluida la actividad de Alcantarilla, Murcia y alrededores. El nivel de referencia corresponde al servicio en general y no confirma una falla local.

  • Señales del servicio completo
  • Referencia del servicio completo

Por el momento, no detectamos problemas con Vodafone España. ¿Estás teniendo problemas o interrupciones? Déjanos un mensaje en los comentarios.

Mapa de interrupciones cerca de Alcantarilla, Murcia

La mayoría de reportes de fallos e interrupciones se originaron en Murcia.

CityProblem TypeReport Time
Murcia Internet hace 12 días
Murcia Internet hace 2 meses
Molina de Segura Internet hace 2 meses

Discusión comunitaria

¿Consejos? ¿Frustraciones? Compártelos aquí. Los comentarios útiles incluyen una descripción del problema, la ciudad y el código postal.

Tenga cuidado con los "números de soporte" o las cuentas de "recuperación" que se pueden publicar a continuación. Asegúrate de informar y votar negativamente esos comentarios. Evite publicar su información personal.

Reportes de Fallos de Vodafone España cerca de Alcantarilla, Murcia

Los últimos problemas e interrupciones reportados desde Alcantarilla y lugares cercanos:

  • Karonline85
    Carolina (@Karonline85) reportó desde Murcia, Murcia

    @Yamentiendes10 @vodafone_es Prueba en ir a una tienda física haber si tienes más suerte...a mi me costo la vida darme de baja, no se las veces que di mis datos y con cuant@s operadores hable...hasta la última llamada que duró 2h lo conseguí! Desde ahí, hice la + vodafone 👎🏼

  • CarlosTR74
    Carlos 🔻 (@CarlosTR74) reportó desde Murcia, Murcia

    Difundid esto:Basta ya de estafas. En este caso de @vodafone_es Vergüenza @facua @consumidores

  • sarabia_17
    Inés Hoyos (@sarabia_17) reportó desde Alguazas, Murcia

    @Lowi_es @vodafone_es Para que cojones quiero que me regaleis megas si vuestra conexión es una **** mierda, es imposible que con 20 G tarden las cosas en cargar MEDIA HORA, y me quedo corta.

  • Igmacia
    Isabel Gonzalez Macia (@Igmacia) reportó desde Murcia, Murcia

    Tramposo y manipulador sistema de @vodafone_es para seguir cobrando un servicio que hace ocho meses que no tengo. Cinco llamadas para nada.

  • pebe_76
    Pebe (@pebe_76) reportó desde Murcia, Murcia

    @vodafone_es Asistente disfuncional, esperando 24 horas que un humano me diga algo @facua

  • chiquichanclas
    Chiquichanclas (@chiquichanclas) reportó desde Murcia, Murcia

    @facua, @vodafone_es Después de 6 semanas con cortes continuos en mi conexión a Internet y sin resolverse, y después de todo un fin de semana sin teléfono, me dicen q están reiniciando una antena. ¿Qué puedo hacer para deshacerme de esta cía q amenaza con penalizarme?

  • Scruzcampillo
    Santiago Campillo (@Scruzcampillo) reportó desde Murcia, Murcia

    Mira que he tenido problemas con servicios de Telefonía. Una vez, incluso, casi me cuesta mi trabajo. Pero, jamás, jamás, he vivido una desfachatez y una estafa, en el sentido legal y semántico de la palabra como el de @VodafoneEmpresa @vodafone_es. ¡Y sin atte. al cliente!

  • juankigp
    juankigp (@juankigp) reportó desde Murcia, Murcia

    @vodafone_es A mi ofertasteis un servicio y cuando os llame para aceptarlo me lo negasteis y os tengo la conversación, menudos caraduras...

  • Igmacia
    Isabel Gonzalez Macia (@Igmacia) reportó desde Murcia, Murcia

    Ha costado casi dos horas de teléfono pero @vodafone_es reconoce su error y me asegura que no me reclamarán algo que no tengo. Veremos. De los 5 interlocutores de la compañía, dos desarrollan empatía. Del resto sin comentarios.

  • PJCabrera00
    Fat Peter (@PJCabrera00) reportó desde Murcia, Murcia

    Preparándome para darme de baja de @vodafone_es en 3,2,1...

  • bio_pareja
    jose antonio pareja (@bio_pareja) reportó desde Murcia, Murcia

    @vodafone_es Acabo de pedir el cambio de compañía. Como no lleva teléfono fijo no se os va a pedir la portabilidad de los móviles hasta que esté instalada la fibra. Aviso por si quieren hacerme una oferta real y sin trampas antes del 1 de junio. El 2 procedo a la baja. Gracias.

  • Cosmeink
    Cosme Izquierdo (@Cosmeink) reportó desde Murcia, Murcia

    @vodafone_es NO QUIERO QUE ME LLAMEN MÁS llevo meses recibiendo costras llamadas QUE NO QUIERO NINGÚN SERVICIO VUESTRO ¿Como tengo que decirlo para que dejéis de llamar?

  • eepinedab
    Elio Pineda (@eepinedab) reportó desde Murcia, Murcia

    @vodafone_es Jajajaja. Yo vengo de otra operador y estoy contento con @vodafone_es , aquellos que son puras quejas y no hacen nada son, sencillamente bla bla bla. Aunque se cambien estarán inconformes. Les pregunto, ¿porque en vez de quejarse no crean su propia operadora? Nada es perfecto.

  • _RafaElPiky_
    RPF (@_RafaElPiky_) reportó desde Murcia, Murcia

    @vodafone_es algún día tenía q ser el día que no cumplieran las condiciones del contrato... Lo q se suele llamar una estafa, aún más teniendo la copia del contrato q se la pasan por el mismísimo ****...

  • torerin20
    sergio fernandez (@torerin20) reportó desde Murcia, Murcia

    Estamos a 8 de octubre y aún no han dado respuesta a esa reclamación. En los próximo dias acudiré al OCU. Ahora entiendo, porqué están perdiendo tantisimos clientes diarios. Yo podría escribir un diario con tanta incidencia que tengo con @vodafone_es .

  • Glorioso_1975
    Glorioso_1975 (@Glorioso_1975) reportó desde Murcia, Murcia

    @nagp86 @vodafone_es Eso me pasa a mi tambien por señal débil, los técnicos me dijeron que lo anotaban para que @vodafone_es me ofreciese una mejora y sabes que pasó... Que no me ofrecieron nada

  • InmaF
    Inma Fructuoso (@InmaF) reportó desde Murcia, Murcia

    Esperando al técnico de @vodafone_es que me dijeron que venía esta tarde y esta mañana me llamaba para confirmar la hora. Pero dicha llamada no se ha producido... #yaestamos

  • ALEJOJesusLucas
    Alejo J. Lucas (@ALEJOJesusLucas) reportó desde Murcia, Murcia

    Media hora al teléfono, cinco llamadas, un chat de WhatsApp y ninguna persona o bot de @vodafone_es me ha solucionado el problema. Es como haber perdido media hora de mi vida. Qué desastre y desgana.

  • pebe_76
    Pebe (@pebe_76) reportó desde Murcia, Murcia

    @vodafone_es llevo dos días con internet intermitente, poco estable..luego me cobrarán lo mismo, la calidad y el servicio es pésimo...en cuanto termine mi permanencia me cambio...👎🏻

  • alpelokanelo
    Marcos Martínez (@alpelokanelo) reportó desde Alcantarilla, Murcia

    @vodafone_es Amagando que es gerundio. Nada, esto funciona así. Qué le vamos a hacer.

Reportes de Fallos de Vodafone España

Los últimos problemas e interrupciones reportados en social media:

  • Cofradeus
    Eusebio (@Cofradeus) reportó

    @ToniDorta @vodafone_es Esa lista parece que nadie hace caso principalmente @vodafone_es yo cambie de operador y numero y llaman aunque le digas que no te interesa volver

  • mazacoter1
    mazacoter1 (@mazacoter1) reportó

    @vodafone_es @laverdaderaTam @ferkosto Llamé por teléfono. El asistente me aseguró poner gigas infinitos en el móvil y no. No puede hacer una call de trabajo, la moví con sus consecuencias en tiempo. Que mínimo si no tengo wifi y pago mis servicio.

  • jbasg
    A (@jbasg) reportó

    @movistar_es,@orange_es,@vodafone_es , llevamos desde ayer por la tarde con problemas de internet fijo y móvil en Miramar (46711).

  • mmartingaitero
    Manuel MartínGaitero (@mmartingaitero) reportó

    Se cumple un mes y @vodafone_es no ha sido capaz de resolvervsu avería. Ahora mis esfuerzos se centrarán en que me devuelvan lo cobrado por un servicio aleatorio. Y buscando nuevo proveedor.

  • luisocamps10
    luis..... (@luisocamps10) reportó

    @vodafone_es de vacaciones casi incomunicado por falta de señal (Moncófar,Castellón) de vuelta a Madrid, en Getafe sin señal suficiente para cargar o descargar, hay que mejorar el servicio por favor

  • alvaromb86
    Álvaro (@alvaromb86) reportó

    @vodafone_es se ha caído internet en málaga zona carretera de Cádiz???

  • mazacoter1
    mazacoter1 (@mazacoter1) reportó

    Gente! Hoy no hay directo con @ferkosto porque @vodafone_es me ha dejado sin wifi por segunda vez en 2 meses. Con previsión de solución de 5h!! Ni dan gigas gratis en el móvil para, al menos, poder teletrabajar. Puntuación: 0/10 @vodafone_es

  • just_teleco
    El justiciero de las telecos (@just_teleco) reportó

    @vodafone_es @Ligia_Naran vaya, parece que no soy el único. A mí llevan un año cobrándome la de Cele de cobre cuando este servicio/tecnilogia lo dejaron de proporcionar. algo tan claro y llevo más de 15 días esperando a que me contesten

  • huguetcasjavi
    @HuguetcasJavi (@huguetcasjavi) reportó

    @DanielSu121 @vodafone_es Pfff yo tengo vodafone y estoy harto de ellos daniel en cuanto acabe la permanencia por la sinverguenza de mi hermana, me cambio pero rapidito

  • joaquin_huergo
    joaquin (@joaquin_huergo) reportó

    Lamentable @vodafone_es, tercer día con mis hijos en Estados Unidos y sin poder contactar porque no les funciona el roaming

Reportes recientes de Vodafone España en Alcantarilla, Murcia

Últimos reportes directos disponibles de usuarios de esta ciudad y zonas cercanas. Son observaciones individuales, no incidentes confirmados ni un historial completo de fallas.

  • Murcia: Internet
  • Murcia: Internet
  • Molina de Segura: Internet

Historial de incidentes detectados de Vodafone España

Estos registros describen aumentos de reportes en el conjunto del servicio. No confirman una falla en cada domicilio. La hora de finalización corresponde a nuestra detección, no a una reparación confirmada por el proveedor.

  • Detectado:
    Sin hora de finalización registrada. Esto por sí solo no determina el estado actual.
  • Detectado:
    Sin hora de finalización registrada. Esto por sí solo no determina el estado actual.
  • Detectado:
    Fin de la detección: (16 minutos)
  • Detectado:
    Fin de la detección: (15 minutos)
  • Detectado:
    Fin de la detección: (9 minutos)
  • Detectado:
    Fin de la detección: (4 minutos)

Reportes de fallas de Vodafone España por ubicación

Elige una ubicación para consultar los reportes y la actividad local de Vodafone España.

Aragon

Balearic Islands

Cantabria

Catalonia

La Rioja

Madrid

Valencia

Todas las ubicaciones de reportes de Vodafone España