1. Inicio
  2. Compañías
  3. Vodafone España
  4. Calzada de Valdunciel
Vodafone España

Estado del servicio de Vodafone España en Calzada de Valdunciel, Castille and León

Estado general de Vodafone España

No detectamos problemas

Si está teniendo problemas, por favor envíe un informe a continuación.

Mapa de Fallos
  • Vodafone España genero 0 senales de interrupcion en las ultimas 24 horas alrededor de Calzada de Valdunciel, incluyendo 0 reportes directos.

Vodafone España es el tercer operador de telefonía fija, telefonía móvil, televisión por suscripción (Vodafone TV) e internet (fibra y 4G) en España. Vodafone ha ampliado recientemente su oferta con planes combinados de ADSL, fijo y móvil.

Problemas en las últimas 24 horas en Calzada de Valdunciel, Castille and León

Señales de Vodafone España en las últimas 24 horas, incluida la actividad de Calzada de Valdunciel, Castille and León y alrededores. El nivel de referencia corresponde al servicio en general y no confirma una falla local.

  • Señales del servicio completo
  • Referencia del servicio completo

Por el momento, no detectamos problemas con Vodafone España. ¿Estás teniendo problemas o interrupciones? Déjanos un mensaje en los comentarios.

Mapa de interrupciones cerca de Calzada de Valdunciel, Castille and León

La mayoría de reportes de fallos e interrupciones se originaron en Salamanca.

CityProblem TypeReport Time
Salamanca E-mail hace 1 mes
Santa Marta de Tormes Internet hace 2 meses

Discusión comunitaria

¿Consejos? ¿Frustraciones? Compártelos aquí. Los comentarios útiles incluyen una descripción del problema, la ciudad y el código postal.

Tenga cuidado con los "números de soporte" o las cuentas de "recuperación" que se pueden publicar a continuación. Asegúrate de informar y votar negativamente esos comentarios. Evite publicar su información personal.

Reportes de Fallos de Vodafone España cerca de Calzada de Valdunciel, Castille and León

Los últimos problemas e interrupciones reportados desde Calzada de Valdunciel y lugares cercanos:

  • hazielesx
    HAZIEL (@hazielesx) reportó desde Salamanca, Castille and León

    @AlberStelar @vodafone_es Al final fuimos a la tienda física y la verdad que mucho mejor, nos arreglaron todo en 5 minutos después de 3 semanas esperando... No sé si en Movistar irá igual pero merece la pena intentarlo jajaja

  • philespagne
    kagivo (@philespagne) reportó desde Salamanca, Castille and León

    @consumidores @vodafone_es @webjjmiles Yo estoy en la lista robins, es verdad que ya no me llaman desde plataformas oficiales (vodafone o otras) pero no funciona con las plataformas subcontratadas por esas entidades...

  • Isamaateos
    taiyō (@Isamaateos) reportó desde Salamanca, Castille and León

    @vodafone_es Que nos mandéis de una vez al técnico para arreglarnos el adaptador a corriente del wifi estaría bien. Quizás eh.

  • Isamaateos
    taiyō (@Isamaateos) reportó desde Salamanca, Castille and León

    @vodafone_es @jxvivr 🎊🍎igual que sois unos chapuceros de ****** y que nos habéis cobrado cerca de 200 pavos por instalarnos 2 veces un router que no funciona y que se ha quemado 🎊🍎

  • nachominambres
    Nachominambres (@nachominambres) reportó desde Salamanca, Castille and León

    @raquelsanz @vodafone_es @consumidores Buenas noches yo tengo otro problema con un teléfono y puse una denuncia en telecomunicaciones.

  • SoyCanguro06
    quique (@SoyCanguro06) reportó desde Salamanca, Castille and León

    @vodafone_es Hay algún tipo de problema en Salamanca con el servicio de Vodafone tv ?

  • hazielesx
    HAZIEL (@hazielesx) reportó desde Salamanca, Castille and León

    @vodafone_es Ridículos, llevamos 2 semanas esperando a un técnico a que venga a casa a arreglarnos un problema con el internet que vale una pasta y encima tenéis unos teleoperadores que solo dan largas y toman el pelo, dais mucho asco, no pienso recomendar esta compañía de mierda

  • elambulante
    el ambulante (@elambulante) reportó desde Machacón, Castille and León

    @Sr_Dios @vodafone_es Lo de esta gente es una estafa continuada. Les dije que eran unos inútiles y me pidieron respeto. Eso sí, cuando me han esquilmado dinero en ocho facturas el respeto al cliente se lo pasan por....

  • Sotistisch
    Guillermo Soto C. (@Sotistisch) reportó desde Salamanca, Castille and León

    ¿A qué Dios le tengo que rezar para acelerar un poco la llegada de mi iPhone? Llevo dos semanas esperando y no hay ni fecha de llegada. @vodafone_es

  • Stella7266
    🇪🇸Estrella M. (@Stella7266) reportó desde Salamanca, Castille and León

    @VidalJuanma @PepeGarciaPer @vodafone_es ...cobraron el periodo completo. Tardaron otro mes en devolver el dinero cobrado indebidamente. Cuando todo estuvo arreglado, por supuesto nos dimos de baja. Esto fue en el 2017. Y tan a gusto que me quedé. Son impresentables, nefastos, no solucionan nada. Es una mala empresa.

Reportes de Fallos de Vodafone España

Los últimos problemas e interrupciones reportados en social media:

  • Victorymasymas
    Víctor (@Victorymasymas) reportó

    @vodafone_es @carmina_santos Lo que le ocurre a Vodafone es que somos varios en la costa brava donde la señal que llega es una ******, cuando llega. Que 4 de cada 5 intentos de cargar una página acaban en error.

  • Vlad23756241
    Vlad (@Vlad23756241) reportó

    @vodafone_es LLEVAMOS 48 SIN SERVICIO NI RESPUESTA. POR CONTRATO TENÉIS 6 H PARA REESTABLECER EL SERVICIO. CÓMO LLAMAMOS A ESTO?

  • mazacoter1
    mazacoter1 (@mazacoter1) reportó

    Gente! Hoy no hay directo con @ferkosto porque @vodafone_es me ha dejado sin wifi por segunda vez en 2 meses. Con previsión de solución de 5h!! Ni dan gigas gratis en el móvil para, al menos, poder teletrabajar. Puntuación: 0/10 @vodafone_es

  • Lorecg
    Lorena 💫 (@Lorecg) reportó

    @vodafone_es @caixabank No, da igual los tickets que abra y lo que pague todo el año para usar el servicio un mes.

  • Manuelfx8
    Manuelfx (@Manuelfx8) reportó

    @vodafone_es señores de Vodafone. Más de 14 horas sin wifi en Ourense. No se puede tolerar en estos días que una avería lleve tantas horas para solucionar.

  • mazacoter1
    mazacoter1 (@mazacoter1) reportó

    @vodafone_es @ferkosto Y el colmo!! Un mensaje automático ia. Para no hablar en público de esto! Ya estoy en una conversación privada desde hace 2h y sigo esperando. De nada @vodafone_es

  • DrRafaelAcosta
    Psic.Racosta (@DrRafaelAcosta) reportó

    Han creado una publicidad engañosa, ofreciendo unos boletos para viajar a 1 país de la Unión europea, según llegan al correo después de 14 días después de la firma del contrato, tengo 3 meses esperando los boletos, me he comunicado con el promotor y nada de solucion @vodafone_es

  • advclinares
    Pablo Linares (@advclinares) reportó

    @vodafone_es Otra "incidencia masiva", y van 23 desde primeros de julio. Si yo devuelvo un recibo me penalizais. ¿Quién os penaliza a vosotros por no dar un servicio por el que pago escrupulosamente? No hay por donde cogerlo ya

  • VikingRM1902
    DavidRM (@VikingRM1902) reportó

    @vodafone_es @PabloQuinzanos @consumidores Por favor dejad de llamar con el número 912222123, hoy me han llamado cuatro veces y así día tras día. Poned solución.

  • Xavier_Pixo
    Reivax (@Xavier_Pixo) reportó

    @vodafone_es Espero una solución y la cancelación de esas penalizaciones. Otras compañías si que me pueden ofrecer servicio. No entiendo como vosotros no.

Reportes recientes de Vodafone España en Calzada de Valdunciel, Castille and León

Últimos reportes directos disponibles de usuarios de esta ciudad y zonas cercanas. Son observaciones individuales, no incidentes confirmados ni un historial completo de fallas.

  • Salamanca: E-mail
  • Santa Marta de Tormes: Internet

Historial de incidentes detectados de Vodafone España

Estos registros describen aumentos de reportes en el conjunto del servicio. No confirman una falla en cada domicilio. La hora de finalización corresponde a nuestra detección, no a una reparación confirmada por el proveedor.

  • Detectado:
    Sin hora de finalización registrada. Esto por sí solo no determina el estado actual.
  • Detectado:
    Sin hora de finalización registrada. Esto por sí solo no determina el estado actual.
  • Detectado:
    Fin de la detección: (16 minutos)
  • Detectado:
    Fin de la detección: (15 minutos)
  • Detectado:
    Fin de la detección: (9 minutos)
  • Detectado:
    Fin de la detección: (4 minutos)

Reportes de fallas de Vodafone España por ubicación

Elige una ubicación para consultar los reportes y la actividad local de Vodafone España.

Aragon

Balearic Islands

Cantabria

Catalonia

La Rioja

Madrid

Valencia

Todas las ubicaciones de reportes de Vodafone España