1. Inicio
  2. Compañías
  3. Vodafone España
  4. Denia
Vodafone España

¿Está Vodafone España con problemas o cortes en Denia, Valencia?

Estado general de Vodafone España

No detectamos problemas

Si está teniendo problemas, por favor envíe un informe a continuación.

Mapa de Fallos
  • Vodafone España genero 0 senales de interrupcion en las ultimas 24 horas alrededor de Denia, incluyendo 0 reportes directos.

Vodafone España es el tercer operador de telefonía fija, telefonía móvil, televisión por suscripción (Vodafone TV) e internet (fibra y 4G) en España. Vodafone ha ampliado recientemente su oferta con planes combinados de ADSL, fijo y móvil.

Problemas en las últimas 24 horas en Denia, Valencia

Señales de Vodafone España en las últimas 24 horas, incluida la actividad de Denia, Valencia y alrededores. El nivel de referencia corresponde al servicio en general y no confirma una falla local.

  • Señales del servicio completo
  • Referencia del servicio completo

Por el momento, no detectamos problemas con Vodafone España. ¿Estás teniendo problemas o interrupciones? Déjanos un mensaje en los comentarios.

Discusión comunitaria

¿Consejos? ¿Frustraciones? Compártelos aquí. Los comentarios útiles incluyen una descripción del problema, la ciudad y el código postal.

Tenga cuidado con los "números de soporte" o las cuentas de "recuperación" que se pueden publicar a continuación. Asegúrate de informar y votar negativamente esos comentarios. Evite publicar su información personal.

Reportes de Fallos de Vodafone España cerca de Denia, Valencia

Los últimos problemas e interrupciones reportados desde Denia y lugares cercanos:

  • mari1900
    Maria Llinares Amat (@mari1900) reportó desde Oliva, Valencia

    @darth_dsan @vodafone_es Yo por eso soy de @yoigo.Primero hablas con la máquina y después te pasa con un agente y te solucionan cualquier problema que tengas.

  • RaulCuartero
    Raúl 'QuaKeRo' Cuartero Muñoz (@RaulCuartero) reportó desde Dénia, Valencia

    Hasta los cojones que @vodafone_es me corte el Internet porque les da la gana y me digan que hasta el lunes no pueden venir.... Manda huevos el asunto.

Reportes de Fallos de Vodafone España

Los últimos problemas e interrupciones reportados en social media:

  • _marcio_moreira
    Márcio M. (@_marcio_moreira) reportó

    @vodafone_es Ya he escrito varias por DM y hemos hablado sobre este tema. Vuestra cobertura en la zona de Mairena, San Juan, Tomares es una basura . Y eso parece que no va a cambiar. Si no podéis dar un servicido de calidad, no lo ofrezcan. #Estafa

  • kerp82
    isma vicente (@kerp82) reportó

    Pues una semanita sin señal ni datos de @vodafone_es por una avería que o no saben o ni siquiera han intentado arreglar… maravilla

  • Vlad23756241
    Vlad (@Vlad23756241) reportó

    @vodafone_es PÉSIMO SERVICIO. PASÁIS OLÍMPICAMENTE DE LOS CLIENTES. UNA VEZ EL CLIENTE HA CONTRATADO LE INGUNEÁIS E INCUMPLÍS EL CONTRATO DE RESTABLECIMIENTO DEL SERVICIO. SÓIS UNA ESTAFA, UN FIASCO, UNA EMPRESA TRAMPA. ESPERO Q NADIE OS CONTRATE.

  • alvaromb86
    Álvaro (@alvaromb86) reportó

    @vodafone_es se ha caído internet en málaga zona carretera de Cádiz???

  • Albertgrd
    Alberto Gallardo (@Albertgrd) reportó

    @vodafone_es Cancelo mi portabilidad a Movistar por la contraoferta, y que me encuentro? Sin fibra en casa desde el viernes que tendría que aparecer el técnico, y veremos si aparece el lunes para arreglarlo. Bien trabajado, menos mal que ya no tengo permanencia con vosotros

  • wgildavolio
    William Gil D'Avolio (@wgildavolio) reportó

    La manzanita nunca aparece. Vuelve el pánico, y vuelves a pensar, a ver @vodafone_es no le haría esto a ningún cliente. Lees 50 blogs y llegas a la conclusión que puede ser que no tenga ni siquiera la batería mínima para encender, por lo que la solución es conectar y esperar 🧵

  • axnspain
    Juan Sanchez (@axnspain) reportó

    @German595531 @vodafone_es Totalmente. Se piensan que la gente contrata la television para ver canales que son gratis y estan en Rakuten, Tivify, etc... Para esa basura no es necesario tener Vodafone TV. Lo que tienen que hacer es recuperar la oferta de "CALLE 13, SYFY, etc..." que es lo que queremos.

  • CristiiBC
    Cris (@CristiiBC) reportó

    @vodafone_es Otra vez cobrando mal la factura, SIEMPRE a vuestro favor…oye, que casualidad…sigo esperando que hagáis bien las cuentas y me devolváis mi dinero… Tendremos que ir a Consumo o donde corresponda para que me lo devolváis y me cobréis al menos, una factura bien

  • DrRafaelAcosta
    Psic.Racosta (@DrRafaelAcosta) reportó

    Han creado una publicidad engañosa, ofreciendo unos boletos para viajar a 1 país de la Unión europea, según llegan al correo después de 14 días después de la firma del contrato, tengo 3 meses esperando los boletos, me he comunicado con el promotor y nada de solucion @vodafone_es

  • sandro_pozzi
    Sandro Pozzi (@sandro_pozzi) reportó

    Qué pasa con el sistema de verificación de identidad @vodafone_es ? El sistema se apoya en un chatbot no funciona y no hay manera de que un humano lo resuelva, ni en tienda oficial

Reportes recientes de Vodafone España en Denia, Valencia

Últimos reportes directos disponibles de usuarios de esta ciudad y zonas cercanas. Son observaciones individuales, no incidentes confirmados ni un historial completo de fallas.

  • Alcalalí: Internet

Historial de incidentes detectados de Vodafone España

Estos registros describen aumentos de reportes en el conjunto del servicio. No confirman una falla en cada domicilio. La hora de finalización corresponde a nuestra detección, no a una reparación confirmada por el proveedor.

  • Detectado:
    Sin hora de finalización registrada. Esto por sí solo no determina el estado actual.
  • Detectado:
    Sin hora de finalización registrada. Esto por sí solo no determina el estado actual.
  • Detectado:
    Fin de la detección: (16 minutos)
  • Detectado:
    Fin de la detección: (15 minutos)
  • Detectado:
    Fin de la detección: (9 minutos)
  • Detectado:
    Fin de la detección: (4 minutos)

Reportes de fallas de Vodafone España por ubicación

Elige una ubicación para consultar los reportes y la actividad local de Vodafone España.

Aragon

Balearic Islands

Cantabria

Catalonia

La Rioja

Madrid

Valencia

Todas las ubicaciones de reportes de Vodafone España