1. Inicio
  2. Compañías
  3. Vodafone España
  4. Pinos Puente
Vodafone España

Estado del servicio de Vodafone España en Pinos Puente, Andalusia

Estado general de Vodafone España

No detectamos problemas

Si está teniendo problemas, por favor envíe un informe a continuación.

Mapa de Fallos
  • Vodafone España genero 0 senales de interrupcion en las ultimas 24 horas alrededor de Pinos Puente, incluyendo 0 reportes directos.

Vodafone España es el tercer operador de telefonía fija, telefonía móvil, televisión por suscripción (Vodafone TV) e internet (fibra y 4G) en España. Vodafone ha ampliado recientemente su oferta con planes combinados de ADSL, fijo y móvil.

Problemas en las últimas 24 horas en Pinos Puente, Andalusia

Señales de Vodafone España en las últimas 24 horas, incluida la actividad de Pinos Puente, Andalusia y alrededores. El nivel de referencia corresponde al servicio en general y no confirma una falla local.

  • Señales del servicio completo
  • Referencia del servicio completo

Por el momento, no detectamos problemas con Vodafone España. ¿Estás teniendo problemas o interrupciones? Déjanos un mensaje en los comentarios.

Mapa de interrupciones cerca de Pinos Puente, Andalusia

La mayoría de reportes de fallos e interrupciones se originaron en Albolote.

CityProblem TypeReport Time
Albolote Teléfono hace 2 meses
Granada Internet hace 2 meses
Granada Internet hace 2 meses
Granada Internet hace 3 meses
Granada Corte Total hace 3 meses

Discusión comunitaria

¿Consejos? ¿Frustraciones? Compártelos aquí. Los comentarios útiles incluyen una descripción del problema, la ciudad y el código postal.

Tenga cuidado con los "números de soporte" o las cuentas de "recuperación" que se pueden publicar a continuación. Asegúrate de informar y votar negativamente esos comentarios. Evite publicar su información personal.

Reportes de Fallos de Vodafone España cerca de Pinos Puente, Andalusia

Los últimos problemas e interrupciones reportados desde Pinos Puente y lugares cercanos:

  • tomirrin
    Tomirrin ۞ 🇳🇬 (@tomirrin) reportó desde Alfacar, Andalusia

    @vodafone_es buenas acabo de llegar a España de Portugal y tanto a mí como a mi mujer nos ocurre lo mismo, estamos sin red, y no podemos llamar para solucionar el problema ...

  • caferlo11
    CarMen (@caferlo11) reportó desde Granada, Andalusia

    Llevo años intentando que @vodafone_es bajara mi factura. La última incluía el coste de la visita de un técnico por fallos del wifi que tras su visita mejoró arguyendo que era culpa nuestra. Ahora que me he ido me ofrecen lo que tengo por LA MITAD de lo que pagué años. Anglos HDP

  • josevelascofdez
    Jose Velasco Fdez ⚓️ (@josevelascofdez) reportó desde Granada, Andalusia

    @vodafone_es si yo contrato un servicio y no me ofrecéis es incumplimiento... así que no veo porque hay q pagar una sanción cuando quien no cumple sois vosotros

  • mrthag_
    Marta🧜🏾‍♀️💜. (@mrthag_) reportó desde Granada, Andalusia

    En de vez de llamaros Vodafone, tendríais que llamaros robavofone. Muy muy, pero que muy cabreada con esta compañía 6 días llevo ya eh. La única solución, que o me colgais ya porque no os interesa. o me tratáis de tonta. Espero irme ya, mu harta de esta compañía. @vodafone_es

  • MARIAGRANADA
    MARÍA MARTÍN ROMERO (@MARIAGRANADA) reportó desde Granada, Andalusia

    @vodafone_es Ya he hablado en privado todo lo que tenía que hablar. Y me habéis engañado. 200 € de engaño y unos terminales que nunca me dísteis.

  • DaniVG96
    Subidón de azúcar 🧁 (@DaniVG96) reportó desde Granada, Andalusia

    @AdrianLeNoir @vodafone_es Es que precisamente estan asi, que dice vodafona que tiene que preguntar a movistar noseque y luego me llamaran, perdona que te diga pero tento examen ahora, mañana, pasado y el 15 y no puedo perder tiempo en no tener wifi

  • fblupi
    Fran Bolívar (@fblupi) reportó desde Granada, Andalusia

    Solo espero @vodafone_es que me respondais a este mensaje de forma distinta al resto cuando os hablo. No me vale un "estamos estudiando tu caso". Quiero soluciones, no disculpas

  • RealejoGranada
    Asociación de Vecinos Realejo (Granada) (@RealejoGranada) reportó desde Granada, Andalusia

    @AntonioFLupion @hierbaamarga @granada_sos @makaralu @Granada_Limpia @aytogr @molivaresh @contaminaciong1 @Policia_Granada @Todossomosgr @ICOMOS_CNE @CulturaAND @HispaniaNostra @elpais_cultura @sospatrimonio @AAlbayzin @endesagranada @Movistar @vodafone_es @orange_es Aunque sea más lioso hacer un escrito, al registrarlo, aparte de tener validez legal, se obliga a la administración a dar respuesta

  • pa_coge
    Francisco guerra (@pa_coge) reportó desde Granada, Andalusia

    @vodafone_es Ese es otro problema cuando era cliente vuestro podia acceder a mis datos a traves de La pagina ( mi vodafone) Una vez dejo de ser cliente vuestro ya no puedo acceder a esta pagina y sin embargo me mandais los mensajes a este lugar al que no puedo llegar por que ya no soy cliente

  • jsanchez72
    Jesus Sanchez (@jsanchez72) reportó desde Granada, Andalusia

    Un diez para la resolución de problemas con @orange_es vía Twitter. Intento resolver otro asunto con @vodafone_es pero me está costando más.

  • DaniVG96
    Subidón de azúcar 🧁 (@DaniVG96) reportó desde Granada, Andalusia

    Pos si no me han llamado ya para la instalación de @vodafone_es dudo muy mucho que me llamen hoy y mañana veremos a ver porque YA LES HE DICHO QUE NECESITO EL JODIDO WIFI PARA MIS PUTOS EXAMENES Y SE LO PASAN POR LOS COJONES

  • bertikkko38
    B E R T O (@bertikkko38) reportó desde Granada, Andalusia

    @UnaSolaVozSoy @vodafone_es Yo creo que el problema es la antigüedad del edificio yo estoy con otra compañía y es una cacota también

  • JacquieOnassis
    Jaqueline Caraballo (@JacquieOnassis) reportó desde Granada, Andalusia

    Que fatal el servicio de @vodafone_es 21 días sin tv y nada que me resuelven el inconveniente.

  • DaniVG96
    Subidón de azúcar 🧁 (@DaniVG96) reportó desde Granada, Andalusia

    @vodafone_es Que me la sopla, que me pongais el puto router de una puta vez, que tengo examenes por videollamada que hacer y no tengo internet, me vais a pagar la segunda matriculación o eso corre a cargo del técnico?

  • ariventurini
    weltschmerz (@ariventurini) reportó desde Granada, Andalusia

    @Elisa_97_ @vodafone_es tengo el mismo problema desde hace una semana también @vodafone_es

  • loloaguilera
    Manuel Aguilera (@loloaguilera) reportó desde Granada, Andalusia

    @TomyPrieto11 @_Miriam_GA @vodafone_es Si te vas a @movistar_es esas cosas no te pasan! 😂 Fuera de pollas, Vodafone es lo más mierda para esos temas. Un abrazo tío!

  • waustrian
    Waustrian (@waustrian) reportó desde Granada, Andalusia

    @vodafone_es Paso1 contrato Vodafon XFibra / Paso2 me mudo /Paso 3 mudan el servicio SiN FIBRA /paso4 doy de baja X mal servicio X NO SER FIBRA / Paso 5 en la factura me cobran INSTALACION DE FIBRA MAS SERVICIOS (que nunca me dieron) LADRONES !!!!! #JoderAlConsumidor

  • DaniVG96
    Subidón de azúcar 🧁 (@DaniVG96) reportó desde Granada, Andalusia

    @vodafone_es Si me lo regaláis por la que me liastéis para ponerme el wifi que casi suspendo examenes por no tener vuestro internet pues vale

  • DaniVG96
    Amy Milhouse (@DaniVG96) reportó desde Granada, Andalusia

    @vodafone_es ayer me pedistéis que os enviara un mensaje directo para solucionar unas dudas y aun sigo esperando vuestra respuesta.

  • mrthag_
    Marta🧜🏾‍♀️💜. (@mrthag_) reportó desde Granada, Andalusia

    @vodafone_es no se como empezar, si estoy tan indignada o tan sumamente cabreada, con esta esta compañia... Buenas tardes! Habéis pasado de dejarme 24 horas sin vuestro servicio a 3 días que van ya desde hoy.

Reportes de Fallos de Vodafone España

Los últimos problemas e interrupciones reportados en social media:

  • sandro_pozzi
    Sandro Pozzi (@sandro_pozzi) reportó

    Qué pasa con el sistema de verificación de identidad @vodafone_es ? El sistema se apoya en un chatbot no funciona y no hay manera de que un humano lo resuelva, ni en tienda oficial

  • Carmen_E5pana
    Carmen España 🇪🇸 (@Carmen_E5pana) reportó

    @vodafone_es Me podéis dar una forma de contactar que funcione? Formulario, mail, teléfono… sois una tecnológica y no funciona ninguna (de forma premeditada, claro) menuda cara dura

  • sghiebra
    Sergio Hiebra (@sghiebra) reportó

    @vodafone_es ¿Para qué? ¿Vais a invertir ahora lo que no habéis invertido en 20 años? Sabéis perfectamente que no ampliáis medios durante los meses de verano, que si donde viven 20 llegan 100 es imposible sostener el servicio sin invertir.

  • just_teleco
    El justiciero de las telecos (@just_teleco) reportó

    @vodafone_es @Ligia_Naran vaya, parece que no soy el único. A mí llevan un año cobrándome la de Cele de cobre cuando este servicio/tecnilogia lo dejaron de proporcionar. algo tan claro y llevo más de 15 días esperando a que me contesten

  • javiercanocha
    Javi 🧢🧤 (@javiercanocha) reportó

    @vodafone_es Que tenga que pedir a mis vecinos prestado el wifi, para poder escribiros esto….🥴 Me mareo…. Ya hablaremos del tema del resarcimiento y de las atenciones comerciales. De momento os dejo este texto/twits o como se llame ahora en X. Sólo paso por aquí a mentaros….

  • PakoAlbarracin
    Pako Albarracin (@PakoAlbarracin) reportó

    @vodafone_es @MontoroRevenge Ahora ya no hace falta la ayuda , se agradece, pero de Vodafone no es aconsejable hacer nada por teléfono, como mucho por la app que queda registrado. Como se suele decir "Temo a los griegos (Vodafone) incluso cuando traen regalos".

  • FalconNaManuel
    manuel falcon (@FalconNaManuel) reportó

    @vodafone_es @vodafone_es es vergonzoso que me cobren más por una linea que por tres, que digan que en dos días me hacen la devolución y sea mentira, que una agente quede en llamarme el lunes y no me llame, que la máquina que me contesta cuando llamo me acabe colgando, etc, etc, etc

  • just_teleco
    El justiciero de las telecos (@just_teleco) reportó

    @vodafone_es @GemmaSiso mientras no te cobren el adsl cobre que ya no se presta como servicio durante más de 1 año como a mí ….

  • Manuelfx8
    Manuelfx (@Manuelfx8) reportó

    @vodafone_es señores de Vodafone. Más de 14 horas sin wifi en Ourense. No se puede tolerar en estos días que una avería lleve tantas horas para solucionar.

  • Aboscadasct
    Angel L. Boscadas🇩🇰🇪🇸 (@Aboscadasct) reportó

    Un saludo a @vodafone_es , @movistar_es y demás compañías que no tienen absolutamente nada de cobertura en La Manga. Ni leer el periódico se puede. Eso sí, las facturas más caras si las tenemos los número 1 pero el servicio es muy deficiente.

Reportes recientes de Vodafone España en Pinos Puente, Andalusia

Últimos reportes directos disponibles de usuarios de esta ciudad y zonas cercanas. Son observaciones individuales, no incidentes confirmados ni un historial completo de fallas.

  • Albolote: Teléfono
  • Granada: Internet
  • Granada: Internet
  • Granada: Internet
  • Granada: Corte Total

Historial de incidentes detectados de Vodafone España

Estos registros describen aumentos de reportes en el conjunto del servicio. No confirman una falla en cada domicilio. La hora de finalización corresponde a nuestra detección, no a una reparación confirmada por el proveedor.

  • Detectado:
    Sin hora de finalización registrada. Esto por sí solo no determina el estado actual.
  • Detectado:
    Sin hora de finalización registrada. Esto por sí solo no determina el estado actual.
  • Detectado:
    Fin de la detección: (16 minutos)
  • Detectado:
    Fin de la detección: (15 minutos)
  • Detectado:
    Fin de la detección: (9 minutos)
  • Detectado:
    Fin de la detección: (4 minutos)

Reportes de fallas de Vodafone España por ubicación

Elige una ubicación para consultar los reportes y la actividad local de Vodafone España.

Aragon

Balearic Islands

Cantabria

Catalonia

La Rioja

Madrid

Valencia

Todas las ubicaciones de reportes de Vodafone España