Vodafone España

Estado del servicio de Vodafone España en Rus, Andalusia

Estado general de Vodafone España

No detectamos problemas

Si está teniendo problemas, por favor envíe un informe a continuación.

Mapa de Fallos
  • Vodafone España genero 0 senales de interrupcion en las ultimas 24 horas alrededor de Rus, incluyendo 0 reportes directos.

Vodafone España es el tercer operador de telefonía fija, telefonía móvil, televisión por suscripción (Vodafone TV) e internet (fibra y 4G) en España. Vodafone ha ampliado recientemente su oferta con planes combinados de ADSL, fijo y móvil.

Problemas en las últimas 24 horas en Rus, Andalusia

Señales de Vodafone España en las últimas 24 horas, incluida la actividad de Rus, Andalusia y alrededores. El nivel de referencia corresponde al servicio en general y no confirma una falla local.

  • Señales del servicio completo
  • Referencia del servicio completo

Por el momento, no detectamos problemas con Vodafone España. ¿Estás teniendo problemas o interrupciones? Déjanos un mensaje en los comentarios.

Discusión comunitaria

¿Consejos? ¿Frustraciones? Compártelos aquí. Los comentarios útiles incluyen una descripción del problema, la ciudad y el código postal.

Tenga cuidado con los "números de soporte" o las cuentas de "recuperación" que se pueden publicar a continuación. Asegúrate de informar y votar negativamente esos comentarios. Evite publicar su información personal.

Reportes de Fallos de Vodafone España cerca de Rus, Andalusia

Los últimos problemas e interrupciones reportados desde Rus y lugares cercanos:

  • jmarenas_eco
    Juan Maria Arenas (@jmarenas_eco) reportó desde Úbeda, Andalusia

    @Scruzcampillo @VodafoneEmpresa @vodafone_es Con esto te digo que por experiencia, si llevas razón no pierdas ni un minuto y vete a ponerles una denuncia en consumo. Mi madre trabaja en consumo y con Vodafone es la única solución, a la gente normal nos marean pero a ellos no.

  • elcuga
    Elvira Culpián (@elcuga) reportó desde Linares, Andalusia

    @vodafone_es llevamos una semana con un decodificador de TV que no funciona, según vuestro técnico por un tema de actualización y desde ayer tampoco funciona el otro, ya actualizado. No hay forma de contactar con el servicio técnico. Espero respuesta

  • susurrame_oido
    Fer Real (@susurrame_oido) reportó desde Baeza, Andalusia

    @vodafone_es SiM recibida pero problema con activación de línea.Os acabo de enviar DM.Gracias!

  • CaRRiSPaNo
    ΔŇƗ́βΔŁ βΔŘĆΔ (@CaRRiSPaNo) reportó desde Linares, Andalusia

    @vodafone_es podéis explicarme por qué me subis el precio 7.50€ al mes cambio de NADA! Cuando tengo un contrato firmado de unos precios para un año? Además, me podéis explicar, por qué no me habéis mandado ninguna información y he tenido que enterarme por un amigo?

  • vetusta_93
    Cristina Rodríguez (@vetusta_93) reportó desde Linares, Andalusia

    Llevamos desde nochebuena con problemas de cobertura e internet en el centro de Linares @vodafone_es dicen que es problema de un repetidor pero aquí nadie soluciona nada

  • vetusta_93
    Cristina Rodríguez (@vetusta_93) reportó desde Linares, Andalusia

    @MiguelDlaCamara @vodafone_es Llevamos todas las fiestas con problemas, pero lo de ayer era ya misión imposible 😔

  • AzulesMcris
    María Cristina AM ⚡ (@AzulesMcris) reportó desde Ibros, Andalusia

    @vodafone_es No funciona el WiFi! Me han dicho que es un problema central... Que son las 17:30 de un domingo y me tenéis sin WiFi 😑😑😑

  • vanesiiita_14
    ⚓🌸🍀vaneeSiita🍀🌸⚓ (@vanesiiita_14) reportó desde Linares, Andalusia

    @vodafone_es Pues a mi no me funciona todavia...

  • ZezualMatrix
    Francisco Vidal (@ZezualMatrix) reportó desde Úbeda, Andalusia

    @vodafone_es Os acabo de escribir explicando el caso y con los datos del titular. Gracias

  • susurrame_oido
    Fer Real (@susurrame_oido) reportó desde Baeza, Andalusia

    @vodafone_es Problema@con activación de linea.Teneis DM...

Reportes de Fallos de Vodafone España

Los últimos problemas e interrupciones reportados en social media:

  • Lorecg
    Lorena 💫 (@Lorecg) reportó

    @vodafone_es @caixabank No, da igual los tickets que abra y lo que pague todo el año para usar el servicio un mes.

  • pelukikatana
    Peluki (@pelukikatana) reportó

    @vodafone_es @FACUA Por favor cambiar los KPI para que alguien de verdad solucione los problemas y no solo mirar hacer las cosas en 5 minutos ... De verdad denle a esta persona una gratificación porque es la única persona que se ha preocupado de verdad .

  • xeroxore
    ema belongs to the stars 🇺🇦🇹🇼🇸🇾🇵🇸 (@xeroxore) reportó

    @vodafone_es cambia sus planes de datos sin consentimiento btw son la peor empresa del mundo

  • just_teleco
    El justiciero de las telecos (@just_teleco) reportó

    @CARLOZOOM @vodafone_es impresionante el bombo que le dice algunas cosas y cuando lo hacen una reclamación lleváis más de 15 días para verificar que me habéis estado cobrando un servicio de cobra de S.L. cuando ese servicio hace un año que no lo prestáis Viva la pepa!!!!’

  • Manuelfx8
    Manuelfx (@Manuelfx8) reportó

    @vodafone_es señores de Vodafone. Más de 14 horas sin wifi en Ourense. No se puede tolerar en estos días que una avería lleve tantas horas para solucionar.

  • wgildavolio
    William Gil D'Avolio (@wgildavolio) reportó

    Debo decir que por un momento, no sabía que decir. Es que, como le explicas tú a alguien que está errado con una lógica como esa. Se les ocurre algo? Vuelvo @vodafone_es me envían un teléfono dañado y no puedo devolverlo porque está dañado. Es una broma no? 🧵

  • ramonmartz
    💐 Ramón Martínez 🌾 (@ramonmartz) reportó

    Hui de @vodafone_es hace muchos muchos años. Fue, sin duda, la peor de todas mis experiencias en telefonía. Ni os acerquéis.

  • Victorymasymas
    Víctor (@Victorymasymas) reportó

    @vodafone_es @carmina_santos Claro que no, lo que tenéis es un servicio pésimo.

  • 1421Rubano
    Rubén (@1421Rubano) reportó

    @DanielSu121 @vodafone_es O2 es la solución. Tenemos fibra O2 desde que empezó a operar en España. Ni un fallo.

  • agirregabiria
    Mikel Agirregabiria (@agirregabiria) reportó

    Pésima fiabilidad de @vodafone_es en Alicante. Tercera #avería en tres meses. Dé nuevo pasarán varios días sin Internet por fibra. Ayer no hicieron nada, excepto marear. En 15 años con el proveedor anterior Flexa, cero problemas. En 3 meses ahora, 3 averías. A seguir esperando,… al técnico de campo que seguro no aparecerá antes del lunes 24, 5 días más tarde. Un desastre de servicio @vodafone_es, especialmente para una casa de verano que paga todo el año para cámaras,…

Historial de incidentes detectados de Vodafone España

Estos registros describen aumentos de reportes en el conjunto del servicio. No confirman una falla en cada domicilio. La hora de finalización corresponde a nuestra detección, no a una reparación confirmada por el proveedor.

  • Detectado:
    Sin hora de finalización registrada. Esto por sí solo no determina el estado actual.
  • Detectado:
    Sin hora de finalización registrada. Esto por sí solo no determina el estado actual.
  • Detectado:
    Fin de la detección: (16 minutos)
  • Detectado:
    Fin de la detección: (15 minutos)
  • Detectado:
    Fin de la detección: (9 minutos)
  • Detectado:
    Fin de la detección: (4 minutos)

Reportes de fallas de Vodafone España por ubicación

Elige una ubicación para consultar los reportes y la actividad local de Vodafone España.

Aragon

Balearic Islands

Cantabria

Catalonia

La Rioja

Madrid

Valencia

Todas las ubicaciones de reportes de Vodafone España