1. Inicio
  2. Compañías
  3. Jazztel España
  4. Marín
Jazztel España

¿Está Jazztel España con problemas o cortes en Marín, Galicia?

Estado general de Jazztel España

No detectamos problemas

Si está teniendo problemas, por favor envíe un informe a continuación.

Mapa de Fallos
  • Jazztel España genero 0 senales de interrupcion en las ultimas 24 horas alrededor de Marín, incluyendo 0 reportes directos.
  • Los problemas mas comunes reportados en esta area mencionan Internet.

Proporción de reportes directos de esta zona en los últimos 30 días.

  • 100% Internet (100%)

Jazztel es una compañía de telecomunicaciones que comercializa soluciones de banda ancha para el tráfico de voz, datos (tarifas de contrato y prepago), internet (ADSL) y telefonía móvil destinadas a los hogares y empresas de España.

Problemas en las últimas 24 horas en Marín, Galicia

Señales de Jazztel España en las últimas 24 horas, incluida la actividad de Marín, Galicia y alrededores. El nivel de referencia corresponde al servicio en general y no confirma una falla local.

  • Señales del servicio completo
  • Referencia del servicio completo

Por el momento, no detectamos problemas con Jazztel España. ¿Estás teniendo problemas o interrupciones? Déjanos un mensaje en los comentarios.

Mapa de interrupciones cerca de Marín, Galicia

La mayoría de reportes de fallos e interrupciones se originaron en Vigo.

CityProblem TypeReport Time
Vigo Internet hace 8 días
Vigo Internet hace 12 días
Vigo Wi-fi hace 1 mes
Vigo Internet hace 3 meses
Vigo Internet hace 3 meses
Vigo Corte Total hace 3 meses

Discusión comunitaria

¿Consejos? ¿Frustraciones? Compártelos aquí. Los comentarios útiles incluyen una descripción del problema, la ciudad y el código postal.

Tenga cuidado con los "números de soporte" o las cuentas de "recuperación" que se pueden publicar a continuación. Asegúrate de informar y votar negativamente esos comentarios. Evite publicar su información personal.

Reportes de Fallos de Jazztel España cerca de Marín, Galicia

Los últimos problemas e interrupciones reportados desde Marín y lugares cercanos:

  • DaniSFernandez8
    Dani_S_Fernandez (@DaniSFernandez8) reportó desde Bueu, Galicia

    @jazztel_es Ya he llamado y me han abierto incidencia pero.... cuando necesitas estar conectado por trabajo no ves el momento en que se solucione el problema 😓😓😓😓

  • SilviaBueu
    Silvia Rua (@SilviaBueu) reportó desde Bueu, Galicia

    @jazztel_es Ya llamé por teléfono y todavía estoy esperando respuesta

  • SilviaBueu
    Silvia Rua (@SilviaBueu) reportó desde Bueu, Galicia

    @jazztel_es Os cogi el móvil y la tablet, la tablet la usaba literalmente para ir a los médicos y no llevar todos los informes encima y un día la fui a encender mi pareja y no funcionaba se llamó por teléfono y ni Caso, esto hace un mes, el teléfono falla el táctil,pone letras que no quieres

  • GabrielaCarlini
    Gabriela Carlini (@GabrielaCarlini) reportó desde Pontevedra, Galicia

    Quiero contratar línea móvil de @jazztel_es desde la app xq promocionan envío de chip gratis, pero no te deja hacerlo y la tienda online tampoco. Ya me pasó hace un mes y pagué los 12 euros. Pero parece que es práctica habitual y es una estafa. ¿Qué alternativas brindan?

  • SilviaBueu
    Silvia Rúa (@SilviaBueu) reportó desde Bueu, Galicia

    @jazztel_es mentirosos,ladrones, usureros¿Nos vemos en un juicio?, Igual sale cara vuestra falta d profesionalidad junto a 1aplicación q funciona mal y llamar con móviles sin identificarse correctamente para no dejar constancia d la llamada. Móvil 695 956 XXX15:48/16:30¿hablamos?

  • TeviHandball9
    Esteban (@TeviHandball9) reportó desde Moaña, Galicia

    Chavales, si estáis dudando sobre que línea de internet contartar, NO CONTRATEIS NADA CON @jazztel_es , se me queda todo pillado, falla el wifi... y eso que supuestamente tengo fibra

  • yoyi_ducati
    YOYITA 12+1🇪🇸 (@yoyi_ducati) reportó desde Redondela, Galicia

    Disculpa, hemos llamado a @jazztel_es porque llevamos todo el día sin internet. Es un fallo externo, y mientras se arregla, nos han regalado un bono de datos ilimitados. Bueno, a mi no, que yo tengo PTV. Al Gallego… Cuándo las cosas se hacen bien, se tienen que decir también 👍🏻

Reportes de Fallos de Jazztel España

Los últimos problemas e interrupciones reportados en social media:

  • meryj8x
    mery (@meryj8x) reportó

    @martinvars Martín, viniendo de alguien que construyó Jazztel desde cero y ha invertido en tecnología durante décadas, tu punto me parece especialmente relevante. Este caso de Anthropic es un precedente peligroso: el gobierno de EE.UU. obliga a apagar sus dos modelos más avanzados (Fable 5 y Mythos 5) por un jailbreak bastante limitado (pedirle al modelo que lea código y corrija fallos, algo que los equipos de ciberseguridad ya hacen habitualmente y que otros modelos como Grok, Gemini u OpenAI también permiten en mayor o menor medida). Lo más llamativo es que Anthropic tuvo que desactivar los modelos para todo el mundo (incluidos estadounidenses) porque no podía garantizar en tiempo real que ningún extranjero los usara. ¿No estamos viendo aquí el riesgo real de que un solo gobierno pueda, con una orden administrativa, decidir qué nivel de inteligencia artificial existe y quién puede acceder a ella? Me interesa saber tu opinión: ¿crees que esto acelera la necesidad de modelos abiertos y descentralizados, o que las empresas como Anthropic van a tener que negociar más con Washington?

  • eintivi
    Maxx (@eintivi) reportó

    Jazztel me ha ofrecido enviarme un router Livebox 7 y un técnico iría a casa para instalarlo a coste 0. ¿Será que el agente se confundió o es que próximamente los clientes de Jazztel empezarán a recibir routers con WiFi 7? 🤔

  • ManuelRS_96
    Fans de Isco Alarcón (@ManuelRS_96) reportó

    @jazztel_es entonces me han engañado igualmente, ayer fue 3 de agosto y no 31.

  • RealMadridDeDos
    Real Madrid de Baloncesto (@RealMadridDeDos) reportó

    @familifaba @futbolenlatv Me imagino que solo en Movistar, yo estoy en Jazztel y pinchan otro Liga de Campeones, me imagino que serán derechos cerrados para Movistar... Por lo que veo en Movistar Liga de Campeones emiten algo y en Movistar Liga de Campeones de otra Empresa pinchan otra señal...

  • MarinXcar21
    carlos (@MarinXcar21) reportó

    @jazztel_es dejen de mandar correos con publicidad, de dar mis datos a call centers, para que me vendan promociones y mejoren la cobertura, que cada vez vamos a peor, y arreglen el asistente de la aplicación

  • juditmartinmar1
    judit (@juditmartinmar1) reportó

    @jazztel_es @OPPOEspana Naaada tengo incidencia desde el 28 julio y aún no me la han arreglado solo saben escalar pero no hacen nada

  • CarambaMike
    Carambita Mike (@CarambaMike) reportó

    @jazztel_es Ya os he facilitado mis datos por privado. Veremos si sirve para algo.

  • juditmartinmar1
    judit (@juditmartinmar1) reportó

    @jazztel_es @realmeespana Nada nada con vosotros!!! Solo baja!! 28julio con incidencia y sin arreglar!!!

  • RealMadridDeDos
    Real Madrid de Baloncesto (@RealMadridDeDos) reportó

    @familifaba @futbolenlatv Claro imagino que lo pincharán en ambas señales, pero solo en Circuito Cerrado en Movistar... Porque sino Orange o Jazztel tiene el Movistar Liga de Campeones, pero claro ponen otra señal y listo... Yo lo he buscado en en el de Jazztel está el partido citado, así que el Espanyol

  • cibernicola_es
    Mɐrc Almeidɐッˎˊ˗ (@cibernicola_es) reportó

    @Sergio_deLuz @jazztel_es volvió me dicen que fue caída Cambrils-Salou Lo cual se añade a mis sospechas: Masificación puntual mal gestionada por parte de todos los implicados.

Reportes recientes de Jazztel España en Marín, Galicia

Últimos reportes directos disponibles de usuarios de esta ciudad y zonas cercanas. Son observaciones individuales, no incidentes confirmados ni un historial completo de fallas.

  • Vigo: Internet
  • Vigo: Internet
  • Vigo: Wi-fi
  • Vigo: Internet
  • Vigo: Internet
  • Vigo: Corte Total

Historial de incidentes detectados de Jazztel España

Estos registros describen aumentos de reportes en el conjunto del servicio. No confirman una falla en cada domicilio. La hora de finalización corresponde a nuestra detección, no a una reparación confirmada por el proveedor.

  • Detectado:
    Sin hora de finalización registrada. Esto por sí solo no determina el estado actual.
  • Detectado:
    Sin hora de finalización registrada. Esto por sí solo no determina el estado actual.
  • Detectado:
    Sin hora de finalización registrada. Esto por sí solo no determina el estado actual.
  • Detectado:
    Sin hora de finalización registrada. Esto por sí solo no determina el estado actual.
  • Detectado:
    Fin de la detección: (16 minutos)
  • Detectado:
    Sin hora de finalización registrada. Esto por sí solo no determina el estado actual.

Reportes de fallas de Jazztel España por ubicación

Elige una ubicación para consultar los reportes y la actividad local de Jazztel España.

Catalonia

Madrid

Todas las ubicaciones de reportes de Jazztel España