1. Inicio
  2. Compañías
  3. Jazztel España
  4. Nigrán
Jazztel España

¿Está Jazztel España con problemas o cortes en Nigrán, Galicia?

Estado general de Jazztel España

No detectamos problemas

Si está teniendo problemas, por favor envíe un informe a continuación.

Mapa de Fallos
  • Jazztel España genero 0 senales de interrupcion en las ultimas 24 horas alrededor de Nigrán, incluyendo 0 reportes directos.
  • Los problemas mas comunes reportados en esta area mencionan Internet.

Proporción de reportes directos de esta zona en los últimos 30 días.

  • 100% Internet (100%)

Jazztel es una compañía de telecomunicaciones que comercializa soluciones de banda ancha para el tráfico de voz, datos (tarifas de contrato y prepago), internet (ADSL) y telefonía móvil destinadas a los hogares y empresas de España.

Problemas en las últimas 24 horas en Nigrán, Galicia

Señales de Jazztel España en las últimas 24 horas, incluida la actividad de Nigrán, Galicia y alrededores. El nivel de referencia corresponde al servicio en general y no confirma una falla local.

  • Señales del servicio completo
  • Referencia del servicio completo

Por el momento, no detectamos problemas con Jazztel España. ¿Estás teniendo problemas o interrupciones? Déjanos un mensaje en los comentarios.

Mapa de interrupciones cerca de Nigrán, Galicia

La mayoría de reportes de fallos e interrupciones se originaron en Vigo.

CityProblem TypeReport Time
Vigo Internet hace 8 días
Vigo Internet hace 12 días
Vigo Wi-fi hace 1 mes
Vigo Internet hace 3 meses
Vigo Internet hace 3 meses
Vigo Corte Total hace 3 meses

Discusión comunitaria

¿Consejos? ¿Frustraciones? Compártelos aquí. Los comentarios útiles incluyen una descripción del problema, la ciudad y el código postal.

Tenga cuidado con los "números de soporte" o las cuentas de "recuperación" que se pueden publicar a continuación. Asegúrate de informar y votar negativamente esos comentarios. Evite publicar su información personal.

Reportes de Fallos de Jazztel España cerca de Nigrán, Galicia

Los últimos problemas e interrupciones reportados desde Nigrán y lugares cercanos:

  • yoyi_ducati
    YOYITA 12+1🇪🇸 (@yoyi_ducati) reportó desde Redondela, Galicia

    Disculpa, hemos llamado a @jazztel_es porque llevamos todo el día sin internet. Es un fallo externo, y mientras se arregla, nos han regalado un bono de datos ilimitados. Bueno, a mi no, que yo tengo PTV. Al Gallego… Cuándo las cosas se hacen bien, se tienen que decir también 👍🏻

  • antoniols77
    Antonio LS (@antoniols77) reportó desde Nigrán, Galicia

    @VodafoneEmpresa Los datos están dejados desde hace horas. Sigo sin internet, ni teléfono y lo que aún es peor, cuando he realizado mi llamada diaria a @VodafoneEmpresa @vodafone_es me dicen que mi pedido está cancelado. 👏🏻 @jazztel_es @MovistarPlus @orange_es lo tenéis a huevo para mejorarlo

  • TeviHandball9
    Esteban (@TeviHandball9) reportó desde Moaña, Galicia

    Chavales, si estáis dudando sobre que línea de internet contartar, NO CONTRATEIS NADA CON @jazztel_es , se me queda todo pillado, falla el wifi... y eso que supuestamente tengo fibra

Reportes de Fallos de Jazztel España

Los últimos problemas e interrupciones reportados en social media:

  • rafagarcia__
    Rafa García (@rafagarcia__) reportó

    @jazztel_es @angelesgganyen Hay que dejar claro que mi mamá sigue con el contrato en casa, que se ha pagado el móvil que mi papá sacó con toda la ilusión, y que LO UNICO que se ha hecho ha sido dar de baja la línea de móvil de mi papá porque, insisto, no se ha ido a otra compañía, ha fallecido.

  • leti2789
    Leticia (@leti2789) reportó

    @westofelizabeth @jazztel_es Tienes toda la razón. Nosotros nos cambiamos de compañía por lo mismo. Cada 2x3 te dejan sin servicio, y cuando intentas contactar con atención al cliente te salta una locución automática y te cuelgan.

  • MatheuSoto
    David Matheu (@MatheuSoto) reportó

    @jazztel_es Señores de Jazztel, he recibido una llamada al fijo de este número 967831785, simulando que era Jazztel Orange y haciendo preguntes sobre mi contrari. Se ha cortado o han colgado. He buscado el número y hay denuncias por estafa.

  • MalpetePlayer
    Franchu (Doctorado Hell) (@MalpetePlayer) reportó

    Tranquilo comercial de Jazztel yo te defenderé de mi padre y tendré la paciencia para convencerte de que quiero solo portabilidad y reducir el servicio.

  • MarinXcar21
    carlos (@MarinXcar21) reportó

    @jazztel_es dejen de mandar correos con publicidad, de dar mis datos a call centers, para que me vendan promociones y mejoren la cobertura, que cada vez vamos a peor, y arreglen el asistente de la aplicación

  • cibernicola_es
    Mɐrc Almeidɐッˎˊ˗ (@cibernicola_es) reportó

    Otra vez sin fibra... Vamos mal @jazztel_es

  • baixxxauli
    Héctor (@baixxxauli) reportó

    @EarlyRi0t Los datos al menos por ahora si me van bien pero el wifi nada, me figuro que el hacker tiene mi ip fichadisima y con la ip puede hacer de todo, pero aun así quiero confiar en que es jazztel siendo jazztel

  • MemeMonsalve
    Ester.Clemente.Ricardo🇻🇪🇪🇸🇮🇱 (@MemeMonsalve) reportó

    @oscar_puente_ ¿Sabes quién paga los móviles y centro de conexión para los invasores? Dicen que #Orange y #jazztel están pagado las miles de conexiones y terminales. Yo me daría de baja.

  • cantagalli
    Cantagalli 🇺🇸🇪🇸 (@cantagalli) reportó

    @xtianp87 @DAZN_ES Tengo exactamente esa misma configuración y CERO problemas, con fibra de Jazztel. Qué operador tienes? A ver si va a ser eso…

  • juditmartinmar1
    judit (@juditmartinmar1) reportó

    @jazztel_es @JaviDom1985 @consumidores nefasto el servicio. Desde el 28julio con incidencia y sin solventar. No los recomiendo. Basura!!!

Reportes recientes de Jazztel España en Nigrán, Galicia

Últimos reportes directos disponibles de usuarios de esta ciudad y zonas cercanas. Son observaciones individuales, no incidentes confirmados ni un historial completo de fallas.

  • Vigo: Internet
  • Vigo: Internet
  • Vigo: Wi-fi
  • Vigo: Internet
  • Vigo: Internet
  • Vigo: Corte Total

Historial de incidentes detectados de Jazztel España

Estos registros describen aumentos de reportes en el conjunto del servicio. No confirman una falla en cada domicilio. La hora de finalización corresponde a nuestra detección, no a una reparación confirmada por el proveedor.

  • Detectado:
    Sin hora de finalización registrada. Esto por sí solo no determina el estado actual.
  • Detectado:
    Sin hora de finalización registrada. Esto por sí solo no determina el estado actual.
  • Detectado:
    Sin hora de finalización registrada. Esto por sí solo no determina el estado actual.
  • Detectado:
    Sin hora de finalización registrada. Esto por sí solo no determina el estado actual.
  • Detectado:
    Fin de la detección: (16 minutos)
  • Detectado:
    Sin hora de finalización registrada. Esto por sí solo no determina el estado actual.

Reportes de fallas de Jazztel España por ubicación

Elige una ubicación para consultar los reportes y la actividad local de Jazztel España.

Catalonia

Madrid

Todas las ubicaciones de reportes de Jazztel España