1. Inicio
  2. Compañías
  3. Orange España
  4. Esparreguera
Orange España

¿Está Orange España con problemas o cortes en Esparreguera, Catalonia?

Estado general de Orange España

No detectamos problemas

Si está teniendo problemas, por favor envíe un informe a continuación.

Mapa de Fallos
  • Orange España genero 0 senales de interrupcion en las ultimas 24 horas alrededor de Esparreguera, incluyendo 0 reportes directos.
  • Los problemas mas comunes reportados en esta area mencionan Internet.

Proporción de reportes directos de esta zona en los últimos 30 días.

  • 100% Internet (100%)

Orange España, es el segundo más grande operador de telefonía fija, telefonía móvil, televisión por suscripción (Orange TV) e internet (fibra y 4G) en España.

Problemas en las últimas 24 horas en Esparreguera, Catalonia

Señales de Orange España en las últimas 24 horas, incluida la actividad de Esparreguera, Catalonia y alrededores. El nivel de referencia corresponde al servicio en general y no confirma una falla local.

  • Señales del servicio completo
  • Referencia del servicio completo

Por el momento, no detectamos problemas con Orange España. ¿Estás teniendo problemas o interrupciones? Déjanos un mensaje en los comentarios.

Mapa de interrupciones cerca de Esparreguera, Catalonia

La mayoría de reportes de fallos e interrupciones se originaron en Corbera de Llobregat.

CityProblem TypeReport Time
Corbera de Llobregat Internet hace 20 días
Vallirana Internet hace 2 meses
Sant Sadurní d'Anoia Internet hace 2 meses
Esplugues de Llobregat Wi-fi hace 2 meses
Terrassa Internet hace 3 meses
Terrassa Internet hace 3 meses

Discusión comunitaria

¿Consejos? ¿Frustraciones? Compártelos aquí. Los comentarios útiles incluyen una descripción del problema, la ciudad y el código postal.

Tenga cuidado con los "números de soporte" o las cuentas de "recuperación" que se pueden publicar a continuación. Asegúrate de informar y votar negativamente esos comentarios. Evite publicar su información personal.

Reportes de Fallos de Orange España cerca de Esparreguera, Catalonia

Los últimos problemas e interrupciones reportados desde Esparreguera y lugares cercanos:

  • JoseAAltamirano
    Jose A. Altamirano (@JoseAAltamirano) reportó desde Esplugues de Llobregat, Catalonia

    @orange_es servicio técnico nefasto, desde el 4 de Julio esperando un router y cuando llamo me dicen que el transportista pasa y no hay nadie en casa, cuando es mentira

  • Alexrp1
    Alexandre (@Alexrp1) reportó desde Sant Feliu de Llobregat, Catalonia

    @jomamaji @orange_es @LaLiga Pero no se ha demostrado nada de corrupción arbitral, ni la habrá. Periodismo basura. Corrupción económica? Es posible.

  • Jesusbt1
    Jesús Barón (@Jesusbt1) reportó desde Terrassa, Catalonia

    @ariadnaescobar @orange_es Y te digo más, insistí y insistí y al final (al cabo de 15 minutos) me dejó sin explicación aparente

  • 1perdutmes
    🔴🟡🟣Leo Robledo🔴🟡🟣 (@1perdutmes) reportó desde Rubí, Catalonia

    @orange_es Buenos Días! Me gustaría que me facilitarais el correo para poder enviar la documentación ya que por distintos canales me da error

  • DiegoMolinasS
    Diego Molinas Suárez (@DiegoMolinasS) reportó desde Terrassa, Catalonia

    @orange_es Mi problema es que el descodificador de la tele, va muy mal, me dijeron que me mandan un descodificador nuevo pero con un año de permanencia, estoy pagando por la TV orange y futbol, para verlo de mala calidad, llevo 8-9 años con vosotros y no es justo lo de la permanencia

  • maccamcend
    Manuel Camacho Cendr (@maccamcend) reportó desde Esplugues de Llobregat, Catalonia

    @orange_es Según vuestro servicio, yo tengo la oferta Love.... que implica que tengo cobertura 5G... donde quiera que esté. ¿Se podría considerar como una falta en vuestro servicio? Porque, 52.95 € ... Bien lo valen ¿No? Sin olvidar ésos Gb's infinitos, que visto lo visto, no sirven

  • DavidValdiviaRa
    David V.R. (@DavidValdiviaRa) reportó desde Olesa de Montserrat, Catalonia

    De verdad @orange_es parece qie me queráis echar como cliente: 1° la Fibra que me funciona fatal desde el minuto 1 y desde hace unos días, el 4G se me corta, se baja la velocidad y ya me está empezando a molestar en todo. Muy buena oferta tendreis que hacer para que no me cambie.

  • hermo43
    hermo_10 🎗🎗🎗🎗 (@hermo43) reportó desde Terrassa, Catalonia

    @orange_es hace más de una semana que espero la contraseña para poder ver Orange TV me di de alta por teléfono i a través de la web y esta mañana he necesitado más de una hora para oír la misma respuesta que ha habido una incidencia y que me envían contraseña por cuarta vez 👎💩

  • iCuenca_8
    i. (@iCuenca_8) reportó desde Terrassa, Catalonia

    @SoniaBalsera @orange_es En la tele nos ha dado error al poner dos a la vez.

  • alvarosaburido1
    ??? (@alvarosaburido1) reportó desde Terrassa, Catalonia

    @orange_es no pasa nada, podéis decir que se les cayo el internet. Por avisar en twitter que tienen una incidencia no los buscara John Wick. #orangefalla

  • GerardBidegain
    Gerard Bidegain (@GerardBidegain) reportó desde Esparreguera, Catalonia

    @orange_es es decir, que vuestro servicio nos tiene hartos.

  • tonidegramona
    toni perez (@tonidegramona) reportó desde Sant Sadurní d'Anoia, Catalonia

    Y yo que pensaba que las aerolíneas se llevaban la palma en lo de pésima atención al cliente! Lo de @orange_es es superior. Nadie se responsabiliza ni solucionan incidencias generadas por ellos, pero tampoco te dan soluciones más allá de paga y espera

  • Mutaito_San
    Mutaito_San (@Mutaito_San) reportó desde Olesa de Montserrat, Catalonia

    @orange_es Ayuda con la solicitud de OrangeBank... ¿Por DM?

  • Jesusbt1
    Jesús Barón (@Jesusbt1) reportó desde Terrassa, Catalonia

    @orange_es La teoría es así, la práctica no. Ayer estaban eliminados y ni así me dejaba. Y ya llevo días con el mismo problema, que antes no tenía, y eran los mismos dispositivos

  • carlosparedes01
    CARLOS PAREDES (@carlosparedes01) reportó desde Terrassa, Catalonia

    @orange_es Que pasa con el servicio en Terrassa, esta hecho un completo asco... La conexión a internet por móvil va fatal...

  • BallartBCN
    Carlos Ballart (@BallartBCN) reportó desde Cervelló, Catalonia

    @orange_es entiendo que se me devolverán los datos 4g empleados en conexión compartida cuando se subsane VUESTRA avería.

Reportes de Fallos de Orange España

Los últimos problemas e interrupciones reportados en social media:

  • DiazBermude
    Eduardo Diaz Bermúdez (@DiazBermude) reportó

    @orange_es UNA ******

  • tomasan54988112
    tomasantonio (@tomasan54988112) reportó

    @TalebSahara @orange_es No soy de orange , pero me daba de baja , por cierto tienes unos huevos muy grandes por enfrentarte a la basura marroquí , cuidate las espaldas que ya sabes que son muy traidores

  • mc_alishter
    413x (@mc_alishter) reportó

    @orange_es Ya no respondéis? Esta es vuestra ayuda?

  • veo_tu_ego
    cheshire😿🖤 (@veo_tu_ego) reportó

    Retirad es ****** @orange_es

  • BronchalSanti
    Saul Goodman (@BronchalSanti) reportó

    @TalebSahara @orange_es Orange es Francia, otra basura más

  • J_V_WBellingham
    Chica Madridista 🤍 (@J_V_WBellingham) reportó

    @orange_es @orange_es que son unos sinvergüenzas, mientras está la incidencia NOS HA CORTADO LOS DATOS Y LAS LLAMADAS+ LAS CANALES Y NETFLIX. SOIS UNA PANDA DE CHORRIZOS MI PADRE TRABAJA DE CAMIONERO Y AHORA QUE VA HACER? NECESITA LOS DATOS PARA COMUNICARSE POR VIA WHATSAPP 😡😡😡😡😡😡😡

  • kmporuntubo
    Un Camionero (@kmporuntubo) reportó

    @aztecatlas @JaviRodrigo11 @orange_es Y alguien va a hacer caso a un follacabras como tú?

  • Rubo1111
    Rubo (@Rubo1111) reportó

    Hola @orange_es , he recibido una supuesta llamada de Orange comentandome que mi línea de móvil va a ser cortada esta media noche "por mantenimiento" y que durará 2 o 3 meses. Me huele a estafa. ¿lo puedo confirmar con vosotros?

  • inNomineSomnium
    Cynthia ⚖️🗡️ (@inNomineSomnium) reportó

    @vvsj86 @orange @orange_es Y que los españoles se den de baja de Orange. Una empresa que no reconoce la integridad territorial de España y que apoya un genocidio no debe operar en España.

  • Fvdcma
    Frank Díaz 🇪🇸🇺🇦 (@Fvdcma) reportó

    @orange_es Buenas tardes - estoy en Estado de portabilidad - para preguntar por como va el pedido y reclamar recibir el usuario y contraseña, cada vez que entro con mi CIF me da error inesperado.. por favor, alguien me puede decir algo sobre mi pedido ??

Reportes recientes de Orange España en Esparreguera, Catalonia

Últimos reportes directos disponibles de usuarios de esta ciudad y zonas cercanas. Son observaciones individuales, no incidentes confirmados ni un historial completo de fallas.

  • Corbera de Llobregat: Internet
  • Vallirana: Internet
  • Sant Sadurní d'Anoia: Internet
  • Esplugues de Llobregat: Wi-fi
  • Terrassa: Internet
  • Terrassa: Internet

Historial de incidentes detectados de Orange España

Estos registros describen aumentos de reportes en el conjunto del servicio. No confirman una falla en cada domicilio. La hora de finalización corresponde a nuestra detección, no a una reparación confirmada por el proveedor.

  • Detectado:
    Fin de la detección: (19 minutos)
  • Detectado:
    Sin hora de finalización registrada. Esto por sí solo no determina el estado actual.
  • Detectado:
    Fin de la detección: (61 minutos)
  • Detectado:
    Fin de la detección: (6 minutos)
  • Detectado:
    Sin hora de finalización registrada. Esto por sí solo no determina el estado actual.
  • Detectado:
    Fin de la detección: (27 minutos)

Reportes de fallas de Orange España por ubicación

Elige una ubicación para consultar los reportes y la actividad local de Orange España.

Asturias

Castille and León

Catalonia

Madrid

Valencia

Todas las ubicaciones de reportes de Orange España