1. Inicio
  2. Compañías
  3. Jazztel España
  4. Las Gabias
Jazztel España

¿Está Jazztel España con problemas o cortes en Las Gabias, Andalusia?

Estado general de Jazztel España

No detectamos problemas

Si está teniendo problemas, por favor envíe un informe a continuación.

Mapa de Fallos
  • Jazztel España genero 0 senales de interrupcion en las ultimas 24 horas alrededor de Las Gabias, incluyendo 0 reportes directos.
  • Los problemas mas comunes reportados en esta area mencionan Internet.

Proporción de reportes directos de esta zona en los últimos 30 días.

  • 100% Internet (100%)

Jazztel es una compañía de telecomunicaciones que comercializa soluciones de banda ancha para el tráfico de voz, datos (tarifas de contrato y prepago), internet (ADSL) y telefonía móvil destinadas a los hogares y empresas de España.

Problemas en las últimas 24 horas en Las Gabias, Andalusia

Señales de Jazztel España en las últimas 24 horas, incluida la actividad de Las Gabias, Andalusia y alrededores. El nivel de referencia corresponde al servicio en general y no confirma una falla local.

  • Señales del servicio completo
  • Referencia del servicio completo

Por el momento, no detectamos problemas con Jazztel España. ¿Estás teniendo problemas o interrupciones? Déjanos un mensaje en los comentarios.

Mapa de interrupciones cerca de Las Gabias, Andalusia

La mayoría de reportes de fallos e interrupciones se originaron en Granada.

CityProblem TypeReport Time
Granada Internet hace 21 días
Granada Internet hace 21 días
Granada Internet hace 2 meses
Granada Internet hace 2 meses
Granada Teléfono hace 2 meses
Granada Wi-fi hace 3 meses

Discusión comunitaria

¿Consejos? ¿Frustraciones? Compártelos aquí. Los comentarios útiles incluyen una descripción del problema, la ciudad y el código postal.

Tenga cuidado con los "números de soporte" o las cuentas de "recuperación" que se pueden publicar a continuación. Asegúrate de informar y votar negativamente esos comentarios. Evite publicar su información personal.

Reportes de Fallos de Jazztel España cerca de Las Gabias, Andalusia

Los últimos problemas e interrupciones reportados desde Las Gabias y lugares cercanos:

  • andreaporcel_
    A (@andreaporcel_) reportó desde Zubia, La, Andalusia

    @jazztel_es dejad de darme por culo con el wifi me cago en vuestra vida

  • andreaporcel_
    A (@andreaporcel_) reportó desde Zubia, La, Andalusia

    anda si sois vosotros @jazztel_es que tuve que configurar mi wifi yo solita manualmente para que me me funcionase!!!!

  • Saryluly
    Sariluly (@Saryluly) reportó desde Atarfe, Andalusia

    @jazztel_es presume de el mejor servicio técnico y es una vergüenza @facua

  • Paquillo96
    🔱Paquillo🔱 (@Paquillo96) reportó desde Santa Fe, Andalusia

    @jazztel_es sois la mayor vergüenza de compañía que he tenido, 1 mes y medio con problemas en mi internet, no solucionasteis nada, mando los papeles por fax para darme de baja, me la cancelais porque he sido yo el que la canceló según vosotros. Y ahora me decís que debo 2 meses

  • Paquillo96
    🔱Paquillo🔱 (@Paquillo96) reportó desde Santa Fe, Andalusia

    2 meses que no debo porque yo me quise dar de baja antes! Y hosotros me la cancelasteis y no me disteis ningún motivo! Estaba todo correcto! Dais pena! En la vida contrato yo jazztel

  • Taxiguaugrana
    Taxiguaugranada (@Taxiguaugrana) reportó desde Jun, Andalusia

    Genial @jazztel_es !! Una averia a las 18h y ya solucionada y en sábado tarde!!!! Gracias!!!!!

  • pilar_singluten
    Pilar Martínez (@pilar_singluten) reportó desde Granada, Andalusia

    @jazztel_es Perfecto, pero antes de que acabe el día o se me devuelve el dinero o me daré de baja de todos los servicio, además de poner en redes sociales que me habéis estafado

  • kike92kike
    Kike Jimenez ツ (@kike92kike) reportó desde Ogíjares, Andalusia

    A la vergüenza de que son incompetente para solucionar problemas se le suma esto. Jazztel RETRATADA

  • JLBombardino
    Jose Luis de la Torre (@JLBombardino) reportó desde Alfacar, Andalusia

    Gracias @jazztel_es porque después de 8 horas seguimos sin internet 😒😒😒 Menos anuncios en la tele sobre vuestro servicio técnico y más solucionar problemas.... Os invito a mandarme ahora una encuesta de satisfacción.... Que absoluta vergüenza e indignación 😡😡😡

  • xDaizu
    🎃 Dooky Spaizu 🎃 (@xDaizu) reportó desde Granada, Andalusia

    De hecho, le he contestado a vuestro agente peor de lo que debería, y me arrepiento de ello. Ojala pudiera llamarle de vuelta y disculparme. No era con él. Y es es lo peor, que ellos dan la cara y se llevan el mal trato por las decisiones de "la compañia". /cc @jazztel_es

  • gothe84
    Jose Antonio (@gothe84) reportó desde Zubia, La, Andalusia

    @DiegoVillalba86 @jazztel_es @_JesusVazquez_ No creo que @_JesusVazquez_ tenga @vodafone_es ya que está es peor aún. Me dieron de baja una de mis líneas de toda la vida y nunca la pude recuperar, incluso llevándola al ministerio de industria. Se salen siempre con la suya y nadie paga por ello.

  • pilar_singluten
    Pilar Martínez (@pilar_singluten) reportó desde Granada, Andalusia

    @jazztel_es otro mes la factura mal, se sacan de la manga 30 bonos de 100mb que nadie ha autorizado. Se llamó por teléfono para autorizar un traspaso de gb entre líneas, y como eso era gratis para nosotros nos ponen bonos para que gastemos. Hoy busco la forma de dar la baja todo

  • xDaizu
    🎃 Dooky Spaizu 🎃 (@xDaizu) reportó desde Granada, Andalusia

    Y lo peor es q te digo esto, @jazztel_es, pero ni siquiera te lo digo a tí. Lo digo al CM, la persona al cargo de la cuenta de Twitter, q seguramente TAMPOCO tenga culpa de nada. A todos los que tratáis con el público. Lo siento. No es fácil. La mayoría tenéis el Cielo ganado.

Reportes de Fallos de Jazztel España

Los últimos problemas e interrupciones reportados en social media:

  • RealMadridDeDos
    Real Madrid de Baloncesto (@RealMadridDeDos) reportó

    @familifaba @futbolenlatv Me imagino que solo en Movistar, yo estoy en Jazztel y pinchan otro Liga de Campeones, me imagino que serán derechos cerrados para Movistar... Por lo que veo en Movistar Liga de Campeones emiten algo y en Movistar Liga de Campeones de otra Empresa pinchan otra señal...

  • viarentable
    Javier - Vía Rentable (@viarentable) reportó

    ¡ME ACABAN DE INTENTAR ESTAFAR! 😡 Me han llamado haciéndose pasar por Jazztel para decirme que esta noche a las 12 cortan el servicio durante dos MESES( decían que me habían mandado un correo hace 20 días sobre el tema). ¿La "solución"? O me mandaban un router con 100 GB de datos(solo para dos móviles) o me pasaban a Vodafone o Telefónica por una supuesta "normativa de la OCU". Por suerte he colgado, he llamado directamente a atención al cliente oficial de Jazztel y me han confirmado que es una ESTAFA (y que siempre avisan por SMS antes de cualquier mantenimiento real). ¡Mucho cuidado si os llaman con este cuento! No deis datos llamad vosotros al proveedor. 🚫📱

  • gundamsimp
    ✦Mieira ilustra 🫶🏻 💙 Vgen open (@gundamsimp) reportó

    ME VOY A DAR DE BAJA PANDE DE INUTILES CON RETRASO. @jazztel_es

  • SebastianVela
    Sebastian Vela (@SebastianVela) reportó

    48 horas sin servicio de fibra en mi zona por “incidencia técnica”. La respuesta de #jazztel es “te avisaremos cuando vuelva. Toma datos ilimitados…aunque apenas haya cobertura nuestra en tu zona rural”. Lamentable.

  • soyvittor
    vittor :/ (@soyvittor) reportó

    Hola @jazztel_es. Tras reiteradas negativas de sus agentes del 1565 para pasarme con un supervisor, me veo obligado a exigir por aquí el contacto de un responsable de calidad para resolver mi problema antes de tramitar la denuncia en Consumo. Espero su DM.

  • checeres
    checeres (@checeres) reportó

    Hay alguna incidencia por Cáceres? Se va la.fibra y la cobertura móvil. @jazztel_es

  • MariemJawda
    Mariem (@MariemJawda) reportó

    @jazztel_es Hola @jazztel_es de nuevo. Como es posible que cuando alguien tiene un problema, no puede comunicarse con atencion al cliente? Solo puede hablat con el departamento de Cobro, q ademas son muy bordes. No puedo mandar mis datos personales por esta via. Facilitadme un email x favor

  • baixxxauli
    Héctor (@baixxxauli) reportó

    @EarlyRi0t Los datos al menos por ahora si me van bien pero el wifi nada, me figuro que el hacker tiene mi ip fichadisima y con la ip puede hacer de todo, pero aun así quiero confiar en que es jazztel siendo jazztel

  • luchocaracoles
    felipe augusto (@luchocaracoles) reportó

    @apijotao el servicio tecnico de jazztel

  • Botobel
    Borja T (@Botobel) reportó

    Aquí llega la contra de Jazztel: - 3 líneas móviles ilimitadas - fijo - wifi 600 MB - Suscripción de un año a HBO y Amazon Prime - El Xiomi 15c de 130€ por 1€ al mes durante 24 meses. - 316 euros por si Digi me reclama instalación Precio: 29€ todo/12m y luego 45€/m.

Reportes recientes de Jazztel España en Las Gabias, Andalusia

Últimos reportes directos disponibles de usuarios de esta ciudad y zonas cercanas. Son observaciones individuales, no incidentes confirmados ni un historial completo de fallas.

  • Granada: Internet
  • Granada: Internet
  • Granada: Internet
  • Granada: Internet
  • Granada: Teléfono
  • Granada: Wi-fi

Historial de incidentes detectados de Jazztel España

Estos registros describen aumentos de reportes en el conjunto del servicio. No confirman una falla en cada domicilio. La hora de finalización corresponde a nuestra detección, no a una reparación confirmada por el proveedor.

  • Detectado:
    Sin hora de finalización registrada. Esto por sí solo no determina el estado actual.
  • Detectado:
    Sin hora de finalización registrada. Esto por sí solo no determina el estado actual.
  • Detectado:
    Sin hora de finalización registrada. Esto por sí solo no determina el estado actual.
  • Detectado:
    Sin hora de finalización registrada. Esto por sí solo no determina el estado actual.
  • Detectado:
    Fin de la detección: (16 minutos)
  • Detectado:
    Sin hora de finalización registrada. Esto por sí solo no determina el estado actual.

Reportes de fallas de Jazztel España por ubicación

Elige una ubicación para consultar los reportes y la actividad local de Jazztel España.

Catalonia

Madrid

Todas las ubicaciones de reportes de Jazztel España