1. Inicio
  2. Compañías
  3. Jazztel España
  4. Sallent de Gállego
Jazztel España

Estado del servicio de Jazztel España en Sallent de Gállego, Aragon

Estado general de Jazztel España

No detectamos problemas

Si está teniendo problemas, por favor envíe un informe a continuación.

Mapa de Fallos
  • Jazztel España genero 0 senales de interrupcion en las ultimas 24 horas alrededor de Sallent de Gállego, incluyendo 0 reportes directos.

Jazztel es una compañía de telecomunicaciones que comercializa soluciones de banda ancha para el tráfico de voz, datos (tarifas de contrato y prepago), internet (ADSL) y telefonía móvil destinadas a los hogares y empresas de España.

Problemas en las últimas 24 horas en Sallent de Gállego, Aragon

Señales de Jazztel España en las últimas 24 horas, incluida la actividad de Sallent de Gállego, Aragon y alrededores. El nivel de referencia corresponde al servicio en general y no confirma una falla local.

  • Señales del servicio completo
  • Referencia del servicio completo

Por el momento, no detectamos problemas con Jazztel España. ¿Estás teniendo problemas o interrupciones? Déjanos un mensaje en los comentarios.

Discusión comunitaria

¿Consejos? ¿Frustraciones? Compártelos aquí. Los comentarios útiles incluyen una descripción del problema, la ciudad y el código postal.

Tenga cuidado con los "números de soporte" o las cuentas de "recuperación" que se pueden publicar a continuación. Asegúrate de informar y votar negativamente esos comentarios. Evite publicar su información personal.

Reportes de Fallos de Jazztel España

Los últimos problemas e interrupciones reportados en social media:

  • Luzegr27
    Maria (@Luzegr27) reportó

    @carmenporter_ En Jazztel TV en directo hoy se cortaba en plan cuadraditos durante todo la emisión ... Es raro porq siempre lo veo ahí y se cortaba constantemente

  • hi_pdza
    H.P (@hi_pdza) reportó

    @jazztel_es llevamos desde las 2 de la tarde sin servicio de Internet por una incidencia técnica por mi zona. Cuánto más va a durar? No puedo ni comunicarme con una persona real llamando al 1565 porque la máquina no me deja hacer nada.

  • CarambaMike
    Carambita Mike (@CarambaMike) reportó

    @jazztel_es Ya os he facilitado mis datos por privado. Veremos si sirve para algo.

  • Algrxx
    Gil (@Algrxx) reportó

    @Gonnassaurius_ Me doy de baja de Jazztel

  • a_harillo
    Alex Harillo (@a_harillo) reportó

    @jazztel_es Para qué traérmelo si llevamos más de 24 horas sin wifi por una incidencia técnica que no solucionáis? Incompetentes.

  • juditmartinmar1
    judit (@juditmartinmar1) reportó

    Desde el 28/7 sin internet en casa con @jazztel_es. Ellos determinan después de venir su técnico 3veces que es problema CTO Movistar. Hoy 17/8 y sigo sin internet. No me dan solución @SEtelecoGob

  • rubioporrua
    El nombre no puede estar en blanco (@rubioporrua) reportó

    @ElEinsteinLibre Esto me recuerda al anuncio de telefonía de Jazztel..."vendrás por el precio, te quedarás por el servicio técnico"...en fin...cada uno es libre de entenderlo como quiere...pero bueno...primero cantidad de me gustas....segundo... ARGENTINA

  • glinares11
    Gloria Linares (@glinares11) reportó

    @Jazztel_es 6 días sin servicio de fibra y sin poder hablar con nadie. Inaceptable que, en pleno 2026, lleve casi 1 sem sin Int y la única respuesta sea un men de “avería en la zona”. Ningún vecino con Jazztel tiene este pro. Exijo que revisen mi línea y me den una resolución ya.

  • sepuzu
    Sebas (@sepuzu) reportó

    Ya tercer día que me rechazais la portabilidad porque "los datos no coinciden" y llamándome para que vuelva a decir lo mismo que el día anterior Todo esto mientras me seguís facturando la tarifa abusiva que se me ha aplicado al dar de baja la fibra @jazztel_es Pensáis robarme?

  • j_Martinezb
    Pepe Martinez (@j_Martinezb) reportó

    @jazztel_es Ahora que medio empieza a funcionar todo poco a poco otra vez, excepto routers, pregunto a los contatos qué compañias tienen. Han caido todas desde las 7 de la mañana???? Pero qué cojones ha pasado????

Historial de incidentes detectados de Jazztel España

Estos registros describen aumentos de reportes en el conjunto del servicio. No confirman una falla en cada domicilio. La hora de finalización corresponde a nuestra detección, no a una reparación confirmada por el proveedor.

  • Detectado:
    Sin hora de finalización registrada. Esto por sí solo no determina el estado actual.
  • Detectado:
    Sin hora de finalización registrada. Esto por sí solo no determina el estado actual.
  • Detectado:
    Sin hora de finalización registrada. Esto por sí solo no determina el estado actual.
  • Detectado:
    Sin hora de finalización registrada. Esto por sí solo no determina el estado actual.
  • Detectado:
    Fin de la detección: (16 minutos)
  • Detectado:
    Sin hora de finalización registrada. Esto por sí solo no determina el estado actual.

Reportes de fallas de Jazztel España por ubicación

Elige una ubicación para consultar los reportes y la actividad local de Jazztel España.

Catalonia

Madrid

Todas las ubicaciones de reportes de Jazztel España